В Минтрансе Хакасии кадровые перестановки

14.02.2020

Фото пресс-службы Минтранса Хакасии

Фото пресс-службы Минтранса Хакасии

Глава Хакасии Валентин Коновалов согласовал назначение первого заместителя и заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия.

Первым заместителем министра транспорта назначен Олег Емелин. Олег Владимирович до назначения занимал должность заместителя министра транспорта.

Заместителем министра транспорта назначен Вячеслав Шибаев, занимавший должность директора ГКУ РХ «Хакасавтодор».

Справка

Олег Владимирович Емелин. Юрист по образованию. Девять лет проработал в правовой службе администрации города Абакана, где курировал управление коммунального хозяйства и транспорта. С 1 июля 2019 года занимал должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики, где курировал транспортный комплекс региона. В частности, в прямые обязанности Олега Емелина входило регулирование и управление в сфере воздушного, железнодорожного транспорта, а также в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Вячеслав Андреевич Шибаев. Закончил Сибирский федеральный университет, по образованию он инженер автомобильных дорог и аэродромов. Вячеслав Андреевич несколько лет возглавлял отдел эксплуатации и сохранности автодорог ГКУ РХ «Хакасавтодор». В мае 2019 был назначен на должность директора ГКУ РХ «Хаксавтодор».

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В Хакасии выясняют, от чего погибла рыба в Белом Июсе
Рыбаки обнаружили мертвую рыбу на берегу на протяжении 10 километров.

12.01.2026

Следующие длинные выходные ждут жителей Хакасии в феврале
Началась полноценная пятидневная рабочая неделя.

11.01.2026

Главные новости к 19:00 11 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.

11.01.2026

Как абаканцы четырежды меняли адрес, оставаясь на месте
Краеведы назвали улицы, которые переименовывали несколько раз.