В Хакасии произошло сезонное подорожание овощей

13.02.2020

Фото с сайта golos.ua

Фото с сайта golos.ua

По данным Красноярскстата, с 3 по 10 февраля больше других в цене повысились свежие огурцы. Сразу более чем на 13%. За килограмм огурцов в среднем покупатели отдают 221 рубль 38 копеек. Помидоры взлетели в цене более чем на 6,5%. Стоимость их около 216 рублей за килограмм. Белокочанная капуста в тройке лидеров, она подорожала более чем на 5%. Однако ее цена по-прежнему доступна для большинства граждан – около 26 рублей.

Стоит отметить, что резкое подорожание овощей явление сезонное, и наблюдается постоянно в конце зимы, ближе к праздникам Дня защитника Отечества и 8 марта.

Инфографика Красноярскстата

В числе продуктов, которые упали в цене: мука, пастеризованное молоко и вареная колбаса. Продукты подешевели незначительно.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».

13.01.2026

Жителей Хакасии зовут узнать, надо ли им худеть и как
Минздрав предлагает бесплатное обследование по определению состава тела.