Министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина с родителями выпускников сдадут ЕГЭ по истории

13.02.2020

Картинка:  пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Картинка: пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

18 февраля министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина вместе с представителями администрации главы Хакасии, региональным кабмином, представителями общественности, ректорами хакасских вузов, родителями выпускников в Лицее города Абакана дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Хакасии. В этом году акция посвящена Году памяти и славы.

В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В день сдачи ЕГЭ родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена, от металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят контрольно-измерительные материалы ЕГЭ-2020 года по истории;

В мероприятии примут участие: министр образования и науки РХ Лариса Гимазутина и её заместители, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Верховного Совета Республики Хакасия Оксана Разварина, ряд региональных министров, а также представители общественности, депутаты Верховного Совета РХ, ректоры хакасских вузов, представители региональных СМИ и, конечно, родители будущих выпускников.

По завершении пробного экзамена и проверки его результатов состоится круглый стол, где участники акции обсудят особенности организации ЕГЭ в 2020 году.

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

Гороскоп на 20 ноября 2025 года
Даже гармоничные союзы могут дать трещину. Сегодня стоит приготовиться к неожиданностям.

20.11.2025

В Хакасии ветер принесет потепление
Хакасский гидрометцентр на 20 ноября обещает переменную облачность, ветер местами с порывами до 20 м/с.

20.11.2025

Источники: Минфин Хакасии сам себе поднял зарплату
Приятный бонус ждёт сотрудников уже в этом году.

19.11.2025

Спортсмен Хакасии – призер чемпионата России «Удар на силу»
В Саратове завершился первый в истории чемпионат России по дисциплине «Удар на силу».

19.11.2025

Главные новости к 19:00 19 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.11.2025

Молодые граждане Хакасии получили паспорта из рук героев СВО
В филиале фонда "Защитники Отечества" по Республике Хакасия в 14-й раз состоялось вручение паспортов юным жителям республики.