В Абакане транспортная полиция задержала наркосбытчика

12.02.2020

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали 34-летнего местного жителя, причастного к сбыту наркотических средств в республиканской столице,- сообщает пресс-служба ведомства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина больше года употребляет наркотические средства, и занимается их распространением среди своих знакомых. Транспортные полицейские задержали подозреваемого в момент продажи наркотика, известного под названием «шоколад».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Действующим законодательством за это деяние установлено максимально наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Депутат Александр Масалов пожелал здоровья и благополучия ветеранам Сорска
Депутат парламента Александр Масалов поздравил тружеников тыла, детей войны, блокадников с Новым годом.

07.01.2026

Гороскоп на 7 января: старайтесь искать простой путь к цели
К вам придут новые идеи, которые лучше сначала тщательно обдумать.

07.01.2026

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова поздравила с Рождеством Христовым
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова поздравляет со светлым праздником.

07.01.2026

«Выразить уважение»: депутаты поздравили ветеранов
Депутаты Верховного Совета Хакасии и активисты движения «Волонтеры Победы» поздравили ветеранов ВОВ с Новым годом.

06.01.2026

Сергей Сокол поздравил жителей Хакасии с Рождеством
Сергей Сокол: «Это время, когда каждого наполняет чувство веры»