В Абакане транспортная полиция задержала наркосбытчика

12.02.2020

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали 34-летнего местного жителя, причастного к сбыту наркотических средств в республиканской столице,- сообщает пресс-служба ведомства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина больше года употребляет наркотические средства, и занимается их распространением среди своих знакомых. Транспортные полицейские задержали подозреваемого в момент продажи наркотика, известного под названием «шоколад».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Действующим законодательством за это деяние установлено максимально наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Комментарии 0

Последние новости

19.01.2026

«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму
Медведев, Лавров и два Героя России возглавят базовый список «Единой России».

19.01.2026

В Хакасии обманутые пенсионерки отдали курьеру мошенников 700 тысяч
Женщин убедили, что деньги нужно задекларировать, иначе им грозит уголовное дело.

19.01.2026

Начало года в Хакасии отметилось трагическим ростом числа пожаров
Зафиксированы 85 пожаров, в огне погибли 4 человека.

19.01.2026

Песков: Путин традиционно окунулся в прорубь на Крещение
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

19.01.2026

В Хакасии выявили десятки нарушений миграционного законодательства
Полиция нагрянула на стройки, рынки и места проживания иностранных граждан.

19.01.2026

В Саяногорске лютый мороз заковывает Енисей в ледяной плен
Власти города предупреждают жителей об опасности.