В Абакане пассажироперевозчик привлечен к административной ответственности

15.07.2019

94

Прокуратура г. Абакана провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности субъекта, занимающегося пассажирскими автобусными перевозками.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции», Трудового кодекса РФ, на работодателя возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В ходе поверки установлено, что предпринимателем заключен трудовой договор со специалистом, ранее замещавшим должность муниципального служащего на территории Боградского района. Однако в нарушение закона предприниматель не уведомила об этом прежнего работодателя.

По данному факту хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

АДИ

Последние новости

29.09.2023

Лунный календарь снов 30 сентября 2023 года
Если вы хотите узнать что значит сон приснившийся именно сегодня — уточните, как на него влияет фаза Луны

29.09.2023

В Хакасии создано региональное отделение Всемирного русского народного собора
На сегодня создано уже около 80 региональных отделений Всемирного русского народного собора

29.09.2023

Погода в Хакасии 30 сентября
Прогноз погоды сообщает ГУ МЧС РФ по РХ

29.09.2023

Лунный календарь садовода — огородника на 30 сентября 2023 года
Узнай, что именно нужно делать сегодня, чтобы сохранить и улучшить свой сад или огород по мнению астрологов.

29.09.2023

Как сложилась судьба вдовы Сергея Бодрова-младшего
Она 21 год назад потеряла мужа: Светлана Ситина

29.09.2023

Гороскоп на 30 сентября 2023 года от астролога Анны Сергеевой
У всех знаков зодиака время высоких достижений и спокойствия одновременно.

Комментарии 0