Камчатская телеведущая расхохоталась, читая новости о пособиях. Ее можно понять (видео)

12.02.2020

Социальные выплаты на Камчатке заставили ведущую одного из телеканалов рассмеяться. Она не смогла сдержать эмоции, когда рассказывала о пособиях федеральным льготникам. И девушку можно понять.

Ведущая новостей рассказывала об индексации ежемесячных выплат для ветеранов, инвалидов и граждан с детьми – с 1 февраля они выросли на 3%.

Из суммы немногим больше 1,5 тысячи льготнику, упоминалось в закадровом тексте, разрешается потратить 900 рублей на лекарства, 137 – на путевку в санаторий и оставшуюся сумму – на проезд в пригородном или международном транспорте. Потратить на транспорт льготники могут 463 рубля. При этом льготный проездной на общественный транспорт в Петропавловске-Камчатском стоит 465 рублей в месяц – доплатив 100 рублей, можно ездить и на пригородных маршрутах. Ну а если на эту сумму предлагают ездить за рубеж, то деньги действительно смешные. Вот и ведущая не удержалась и рассмеялась в голос.

«Извините, я старалась, вы слышали. <…> А остальные – на международный проезд… Вы это читали?» – сквозь смех поинтересовалась у коллег в студии ведущая, радуясь, что отчитывает новости в записи.

Недавно премьер-министр Михаил Мишустин определил размер коэффициента, на который будут повышать выплаты для россиян в 2020 году. Согласно постановлению, с 1 февраля пособия и компенсации выросли на 3%. Индексация коснулась ветеранов, Героев Советского Союза и России, а также пострадавших во время взрыва реактора на Чернобыльской АЭС, инвалидов и семей детьми.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Кто станет лучшим? Объявлены шорт‑листы номинаций премии МУЗ-ТВ 2026
Марина Кравец присоединилась к ведущим церемонии, зрители могут выбрать победителей онлайн.

22.04.2026

Ветеринар из Усть-Абакана попался на взятке за «быстрые» документы на мясо
Обвиняемый получил 50 тысяч рублей от знакомого главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств.

22.04.2026

Готовимся к выходу на воду: в Хакасии 25 апреля открывается навигация для маломерных судов
Владельцам плавсредств необходимо строго соблюдать установленные правила.

22.04.2026

Обрушение подъезда дома в Сызрани произошло из-за атаки БПЛА
Частичное обрушение подъезда дома в Сызрани произошло из-за атаки беспилотников.

22.04.2026

Жителю Белого Яра провели электричество после обращения в Генпрокуратуру
Сельчанин пожаловался на бездействие ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго».

22.04.2026

Новый российский закон вызовет рост цен на товары в маркетплейсах
«Известия»: усиление контроля за маркетплейсами сблизит их цены с магазинными.