Камчатская телеведущая расхохоталась, читая новости о пособиях. Ее можно понять (видео)

12.02.2020

Социальные выплаты на Камчатке заставили ведущую одного из телеканалов рассмеяться. Она не смогла сдержать эмоции, когда рассказывала о пособиях федеральным льготникам. И девушку можно понять.

Ведущая новостей рассказывала об индексации ежемесячных выплат для ветеранов, инвалидов и граждан с детьми – с 1 февраля они выросли на 3%.

Из суммы немногим больше 1,5 тысячи льготнику, упоминалось в закадровом тексте, разрешается потратить 900 рублей на лекарства, 137 – на путевку в санаторий и оставшуюся сумму – на проезд в пригородном или международном транспорте. Потратить на транспорт льготники могут 463 рубля. При этом льготный проездной на общественный транспорт в Петропавловске-Камчатском стоит 465 рублей в месяц – доплатив 100 рублей, можно ездить и на пригородных маршрутах. Ну а если на эту сумму предлагают ездить за рубеж, то деньги действительно смешные. Вот и ведущая не удержалась и рассмеялась в голос.

«Извините, я старалась, вы слышали. <…> А остальные – на международный проезд… Вы это читали?» – сквозь смех поинтересовалась у коллег в студии ведущая, радуясь, что отчитывает новости в записи.

Недавно премьер-министр Михаил Мишустин определил размер коэффициента, на который будут повышать выплаты для россиян в 2020 году. Согласно постановлению, с 1 февраля пособия и компенсации выросли на 3%. Индексация коснулась ветеранов, Героев Советского Союза и России, а также пострадавших во время взрыва реактора на Чернобыльской АЭС, инвалидов и семей детьми.

Комментарии 0

Последние новости

21.02.2026

«Саяны» сыграют в кубке Надежды
Кубок Надежды учреждён прошлым летом как утешительные состязания второго дивизиона суперлиги.

21.02.2026

Альфа-план: с кем Валерию Леонтьеву приписывали романы
Народный артист Валерий Леонтьев прожил всю жизнь с одной женщиной.

21.02.2026

В Госдуме рассказали о масштабных планах по возвращению России на Олимпиаду-2028 с флагом и гимном
В сегодняшних условиях наши спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом.

21.02.2026

Хакасию охватили степные пожары: тысячи метров огня потушены
Минувший день отметился тревожными новостями.

21.02.2026

«Никто не выжил»: в Приамурье разбился вертолет с сотрудниками СК и полиции
СК показал фото разбившегося в Амурской области вертолета.

21.02.2026

На Байкале под лед провалились еще два автомобиля
Кобзев: шесть человек спасли из двух машин, провалившихся под лед на Байкале.