В Красноярском крае автобус с детьми столкнулся на трассе с большегрузом

11.02.2020

Трое детей обратились за помощью к медикам.

По сообщению ФедералПресс, крупное ДТП произошло на севере Красноярского края. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельства случившегося.

Дорожно-транспортный инцидент, о котором идет речь, произошел во вторник, 11 февраля, на шестом километре автотрассы Богучаны – Юрубчен – Байкит. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что водитель микроавтобуса Volkswagen допустил столкновение с грузовым автомобилем Iveco с полуприцепом, двигающийся в попутном направлении. В микроавтобусе на момент аварии было 15 подростков. Все они участники коллектива и возвращались с танцевального конкурса, проходившего в Красноярске.

По счастливой случайности в аварии с грузовиком никто не погиб. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Главного управления МВД России по региону, трое детей обратились за медицинской помощью.

«На данный момент пострадавшие дети проходят обследование», – сообщили в полиции.

Кроме того установлено, что перевозка детей была организована незаконно. В связи с этим в отношении водителя микроавтобуса составлен административный материал о том, что перевозка группы детей не соответствовала надлежащим требованиям.

Помимо этого, правоохранители проверят транспортное предприятие, которому принадлежит автобус и организатора несанкционированной перевозки.

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.

08.11.2025

В Хакасии полицейские пришли с цветами на воинские захоронения
Сегодня полицейские посетили Подсинское кладбище и кладбище на Нижней Согре г. Абакана.

08.11.2025

В Хакасии среди педагогов выберут лучших наставников
В Абакане на конкурсе «Волшебная свирель» определят лучших педагогов-наставников.

08.11.2025

Молодежный парламент Хакасии обновил состав
Обновление кадров является естественным процессом для организации.