В Хакасии 25 человек заболели свиным гриппом

11.02.2020

Фото с сайта mordoviatv.ru

Фото с сайта mordoviatv.ru

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 3 по 9 февраля в Хакасии с симптомами гриппа и ОРВИ в больницы обратились более 4 тысяч человек. Показатель заболеваемости превысил эпидемпорог почти на 14%. В основном превышение отмечается среди детей и подростков.

Гриппом в республике заболели 104 человека. В 25 случаях это штамм А/H1N1/2009, или свиной грипп. Лишь менее 2% среди заболевших, ставили прививки.

На территории Орджоникидзевского, Аскизского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов и Саяногорска введены ограничительные мероприятия. В трех школах и четырех детских садах полностью приостановлен учебный процесс. Частичный карантин введен в 47 классах 15 школ республики.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.