По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 3 по 9 февраля в Хакасии с симптомами гриппа и ОРВИ в больницы обратились более 4 тысяч человек. Показатель заболеваемости превысил эпидемпорог почти на 14%. В основном превышение отмечается среди детей и подростков.
В Хакасии 25 человек заболели свиным гриппом
11.02.2020
Фото с сайта mordoviatv.ru
Гриппом в республике заболели 104 человека. В 25 случаях это штамм А/H1N1/2009, или свиной грипп. Лишь менее 2% среди заболевших, ставили прививки.
На территории Орджоникидзевского, Аскизского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов и Саяногорска введены ограничительные мероприятия. В трех школах и четырех детских садах полностью приостановлен учебный процесс. Частичный карантин введен в 47 классах 15 школ республики.
Евгения Кириллова
Последние новости
12.04.2026
Симоньян призналась, что живет ради родителей и детей.
12.04.2026
Российский лидер назвал большим событием развёртывание «Роскосмосом» новой низкоорбитальной широкополосной группировки связи.
11.04.2026
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.
11.04.2026
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.
11.04.2026
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.
11.04.2026
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.







Комментарии 0