В Хакасии 25 человек заболели свиным гриппом

11.02.2020

Фото с сайта mordoviatv.ru

Фото с сайта mordoviatv.ru

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 3 по 9 февраля в Хакасии с симптомами гриппа и ОРВИ в больницы обратились более 4 тысяч человек. Показатель заболеваемости превысил эпидемпорог почти на 14%. В основном превышение отмечается среди детей и подростков.

Гриппом в республике заболели 104 человека. В 25 случаях это штамм А/H1N1/2009, или свиной грипп. Лишь менее 2% среди заболевших, ставили прививки.

На территории Орджоникидзевского, Аскизского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов и Саяногорска введены ограничительные мероприятия. В трех школах и четырех детских садах полностью приостановлен учебный процесс. Частичный карантин введен в 47 классах 15 школ республики.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Гилберт Доктороу: События в Иране развязывают Путину руки в отношении киевской власти
Если Россия продолжит миндальничать, на БРИКС, ШОС и на единении с Глобальным Югом можно ставить крест.

03.03.2026

Юрист напомнил об ответственности любителям распускать слухи
Слухи сами по себе не являются причиной для привлечения к ответственности гражданина.

03.03.2026

Мир накануне джихада — в США с ужасом ждут повторения «11 сентября»
Политолог Маис Курбанов: Америка еще не поняла, что она сделала.

03.03.2026

Хазин и Делягин открыли правду об УК в России: "Структура для грабежа населения"
Михаил Хазин и Михаил Делягин открыли правду об УК в России: "Структура для грабежа населения".

03.03.2026

Момент утренней аварии на Некрасова в Абакане попал на камеру наблюдения
Водителя из искореженной машины пришлось доставать спасателям.

03.03.2026

В России предложили разрешить сотрудникам увольняться только в один день в году
Увольняться нужно разрешить только один раз в год, а именно в Юрьев день, заявил «Абзацу» бизнесмен Герман Стерлигов.