Прокуратура устранила забастовку автобусов в Хакасии

11.02.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Вчера в Саяногорске автобусы, перевозившие жителей на льготных условиях, прекратили работу - ситуацию исправила прокуратура.

По сообщению пресс-службы ведомства, пассажироперевозчик, помогавший жителям Саяногорска добрать до Черёмушек, Абакана и Аскиза, не получил более 5 млн рублей от городского Управления соцподдержи за оказанные услуги льготникам. В связи с этим движение автобусов по муниципальным и межмуниципльным маршрутам было приостановлено на сутки.

Когда прокуратура начала проверку, на счёт управления социальной поддержки тут же поступила нужная сумма, которую сразу перевели предпринимателю.

Сегодня автобусы снова выехали на свои маршруты, но теперь вероятно наказание грозит перевозчику. В скором времени прокуратура даст оценку его действиям. Ведь, бастуя, услуги по перевозке он перестал оказывать не только льготной категории граждан.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.