Прокуратура устранила забастовку автобусов в Хакасии

11.02.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Вчера в Саяногорске автобусы, перевозившие жителей на льготных условиях, прекратили работу - ситуацию исправила прокуратура.

По сообщению пресс-службы ведомства, пассажироперевозчик, помогавший жителям Саяногорска добрать до Черёмушек, Абакана и Аскиза, не получил более 5 млн рублей от городского Управления соцподдержи за оказанные услуги льготникам. В связи с этим движение автобусов по муниципальным и межмуниципльным маршрутам было приостановлено на сутки.

Когда прокуратура начала проверку, на счёт управления социальной поддержки тут же поступила нужная сумма, которую сразу перевели предпринимателю.

Сегодня автобусы снова выехали на свои маршруты, но теперь вероятно наказание грозит перевозчику. В скором времени прокуратура даст оценку его действиям. Ведь, бастуя, услуги по перевозке он перестал оказывать не только льготной категории граждан.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Идут торги или подготовка к эскалации? Итоги раунда в Женеве: Хороших новостей нет
Пока дипломаты говорят о "прогрессах" в Женеве, на земле продолжают говорить пушки.

19.02.2026

Путин провернул неожиданный трюк с долларом: главное за сутки
Одно решение Москвы может кардинально изменить ситуацию на мировых биржах.

19.02.2026

В 2000 году Абакану подарили брусчатку для проспекта Ленина и улицы Щетинкина
В администрации столицы Хакасии рассказали, об истории появления брусчатки на тротуаре улицы.