Прокуратура устранила забастовку автобусов в Хакасии

11.02.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Вчера в Саяногорске автобусы, перевозившие жителей на льготных условиях, прекратили работу - ситуацию исправила прокуратура.

По сообщению пресс-службы ведомства, пассажироперевозчик, помогавший жителям Саяногорска добрать до Черёмушек, Абакана и Аскиза, не получил более 5 млн рублей от городского Управления соцподдержи за оказанные услуги льготникам. В связи с этим движение автобусов по муниципальным и межмуниципльным маршрутам было приостановлено на сутки.

Когда прокуратура начала проверку, на счёт управления социальной поддержки тут же поступила нужная сумма, которую сразу перевели предпринимателю.

Сегодня автобусы снова выехали на свои маршруты, но теперь вероятно наказание грозит перевозчику. В скором времени прокуратура даст оценку его действиям. Ведь, бастуя, услуги по перевозке он перестал оказывать не только льготной категории граждан.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

11.04.2026

Хакасию покажут на «Пятнице»
Выпуск снимали ещё в феврале, а покажут только сейчас.