Прокуратура устранила забастовку автобусов в Хакасии

11.02.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Вчера в Саяногорске автобусы, перевозившие жителей на льготных условиях, прекратили работу - ситуацию исправила прокуратура.

По сообщению пресс-службы ведомства, пассажироперевозчик, помогавший жителям Саяногорска добрать до Черёмушек, Абакана и Аскиза, не получил более 5 млн рублей от городского Управления соцподдержи за оказанные услуги льготникам. В связи с этим движение автобусов по муниципальным и межмуниципльным маршрутам было приостановлено на сутки.

Когда прокуратура начала проверку, на счёт управления социальной поддержки тут же поступила нужная сумма, которую сразу перевели предпринимателю.

Сегодня автобусы снова выехали на свои маршруты, но теперь вероятно наказание грозит перевозчику. В скором времени прокуратура даст оценку его действиям. Ведь, бастуя, услуги по перевозке он перестал оказывать не только льготной категории граждан.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

12.12.2025

Внезапно. Зеленский обратился к России с просьбой: Подоляка сразу всё понял — "он передумал"
Зеленский на фоне ошеломляющих ударов России решил обратиться к ней с просьбой