Прежде, чем повествовать, оговоримся сразу, что героиня нашего рассказа вовсе никакая и не баба, а вполне себе элегантная молодая леди, успешная бизнес-вумен. Да и менты тоже уже давно полицейские, но сути того, о чем мы хотим рассказать сегодня, все это не меняет. Зато понятно кто есть кто.
Баба позвала ментов «на дело», а они отказались. Житейская история
11.02.2020

Так вот намедни нашей визави, назовем ее Ольгой Владимировной, позвонили. Номер, отразившийся на табло был незнакомый. Но звонивший представился: Лебедев Александр Сергеевич, начальник ГИБДД Абакана. Ольга Владимировна тоже представилась. И начался задушевный разговор. В процессе собеседник перешел на более доверительный вариант общения и называя Ольгу просто Владимировной, пригласил ее в офис ГИБДД, да еще и с хорошим коньяком в придачу по делу, мол, есть вопросы и очень щепетильные по бизнес-бумагам. Ольга ответила, что приехать готова прямо сейчас, только коньяк предложила купить после разборок с бумагами. Но призадумалась, а потом и очень быстро сообразила, что звонит скорее всего мошенник, поэтому в разговоре дело до перечислений денег на карту и всего того, что обычно бывает в таких случаях, дойти не успело. Хотя все шло именно к этому. Опытный в таких делах респондент, поняв, что его раскусили, быстренько свернул разговор, сославшись на то, что именно сейчас он очень занят, и пообещал перезвонить еще раз.
Наша Ольга Владимировна, у которой по роду деятельности подобные разговоры уже случались и раньше, решила обратиться в полицию с заявлением для того, чтобы пресечь непомерный аппетит телефонного абонента- двойника абаканского руководителя ГИБДД тоже Лебедева и тоже Александра Сергеевича с помощью полицейских, но не тут-то было. Она позвала их «на дело», а они… отказались. Для них даже не стал интересным и тот факт, что именем их коллеги бессовестно пользуются мошенники, что они-телефонные мошенники таким образом вполне могут кого-то разговорить на коньяк и не только. В общем, отказались даже не смотря на то, что номер телефона 8 960 489 52 72, с которого звонили Ольге Владимировне, зарегистрирован в далеком Краснодаре. Вот такие дела. А сами-то полицейские все СМИ буквально завалили сообщениями о мошенниках, мошенничестве и жертвах, попавших в их сети. Ведь нередко в результате пострадавшие, лишаются довольно крупных сумм денег с собственной карты, когда мошенники вот так искусно разводят на «бабки» доверчивых граждан.
Конечно, Ольгу Владимировну отказ крепко зацепил и даже возмутил. Вот она и поделилась с нами своей историей. И передает пламенный привет настоящему подполковнику Лебедеву Александру Сергеевичу, чтобы он знал, как в Краснодаре, а может и не только там, запросто пользуются именами офицеров, которые, похоже, ни сном, ни духом об этом не подозревают, а полиция заниматься этим не желает.
АДИ, Анна Герн
Последние новости
16.06.2025
16.06.2025
16.06.2025
16.06.2025
16.06.2025
16.06.2025
Комментарии 0