В Хакасии украли лифт

15.07.2019

В пресс-службе МВД по Хакасии сообщили, что в г. Саяногорске украдено оборудование для лифта. Подозреваемый задержан.

В Дежурную часть Саяногорска обратилась фирма по ремонту, у которой была совершена кража. Ущерб - 11 тыс. руб.

Как рассказали в МВД, сотрудники фирмы на ночь оставили оборудование у одного из подъездов, когда ремонтировали дом в четвертом микрорайоне.

Той же ночью вор, которым оказался 44-летний неработающий саяногорец, украл крепления и каркас лифта и отнес в пункт приёма, как металлолом. А на полученные деньги купил спиртное.

Возбуждено уголовное дело, виновнику происшедшего грозит до 2 лет лишения свободы.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Народные приметы на 20 апреля 2026 года: что нельзя делать в Акулинин день
В народном календаре 20 апреля называли Акулининым днём.

20.04.2026

Календарь молитв на 20 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.