Судебный процесс по отмене результатов выборов мэра Абакана только начинается?

11.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Олег Иванов продолжает добиваться отмены выборов мэра Абакана от 22 декабря прошедшего года.

В принципе, похоже, все только начинается. По крайней мере, с 25 февраля в судебный процесс по ходатайству стороны Иванова вовлекается еще один участник судебного процесса- Совет депутатов города Абакана, которым и принималось решение о назначении выборов именно на 22 декабря 2019 года.Хотя все могло быть по-другому, если бы абаканские депутаты воспользовались своим правом и приняли решение отложить выборы на более поздний срок. Ведь именно по этой причине многие кандидаты не сумели собрать необходимые документы для участия в выборах и отсеялись. Их было 13 человек. На финишной прямой за должность мэра боролись четверо кандидатов.

Адвокат Александр Бизимов так прокомментировал судебный процесс по отмене результатов выборов, который многие называют затянувшимся:

«Мне, как юристу, позиция моего подзащитного представляется справедливой и правильной. Он идет до конца. И превыше всего в этой истории должен быть закон, а не отдельно чьи-то интересы, будь то ТИК или еще кто-то. Твердо уверен, что этого нельзя так оставлять».

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

Политические итоги 2025 года в Хакасии: первый анализ
В конце года принято подводить итоги, чем уже начали заниматься разные эксперты, аналитики и политологи.

27.12.2025

В машине, провалившейся под лед, нашли тело ребенка
Помимо ребенка, погибли два человека. Еще четверо доставлены в больницу.

27.12.2025

В Пригорске зажгли огни на новогодней ёлке
Депутат ВС РХ Оксана Разварина поздравила жителей с праздником.

27.12.2025

Когда закончится враньё с «красивыми докладами»?
У Путина есть «папочка» на каждого. Генерал ФСБ молчать не стал

27.12.2025

Астрономы раскрыли дальнейший путь загадочного 3I/ATLAS
Путь кометы продолжается в сторону Юпитера, сейчас он близко к звезде Регул.

27.12.2025

Мошенники украли 10 миллионов у матери погибшего на СВО жителя Минусинска
Женщина сняла все свои сбережения в банке и передала курьеру в городском парке.