Российская «Эстафета Победы» прибудет в Хакасию через неделю

11.02.2020

В стране стартовала акция «Эстафета Победы», в рамках которой по городам России пронесут кубок-символ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Начало акции положено в начале февраля сразу в 3-х городах: Бресте, Мурманске и Новосибирске.

По сообщению администрации главы Хакасии, в Абакан эстафетная группа из сотрудников Пограничного УФСБ по Новосибирской области и Забайкальскому краю прибудет 17 февраля.

В этот день в парке Победы состоится торжественный митинг, принять участие в котором сможет каждый желающий. Запланирован праздничный марш, Минута молчания, возложение цветов к Вечному огню и оружейный салют. Мероприятие начнется в 13:00.

Затем в 15:00 всех ждут в Центре культуры им. Кадышева на праздничном концерте, где выступит ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

После Абакана эстафета направится в Красноярск, а к финалу акции окажется в Москве.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Глава Абакана предложил вернуть полномочия по покупке квартир сиротам республике
В 2025 году в очередь встало в два раза больше сирот, чем было куплено квартир.

25.03.2026

Лукашенко прибыл в Пхеньян
Лукашенко прибыл в Пхеньян с официальным визитом.

25.03.2026

Девушка из Абакана прошла по ссылке со скидкой и попалась мошенникам
Неизвестный прислал промо-код в одном из мессенджеров.

25.03.2026

Житель Шарыпова пытался «спрятать» от конфискации премиальный «Лексус»
Мужчина переписал авто на супругу, а потом он оказался у тёщи.