Пожарные Хакасии потушили 21 возгорание за выходные

10.02.2020

Фото: 19.mchs.gov.ru

Фото: 19.mchs.gov.ru

В Хакасии из-за позднего обнаружения почти полностью сгорели гараж, бокс с автобусами, баня и надворные постройки. Всего за 2-е суток в республике был зарегистрирован 21 пожар.

Самым крупным оказался пожар в гаражном боксе в Абакане, который по неизвестной причине произошел в ночь с субботы на воскресенье. Площадь возгорания составила 160 квадратных метров. Когда спасатели приехали на место, по всей площади горела крыша бокса и стоящего рядом дома с времянкой. Причину устанавливают дознаватели.

Ещё один гараж горел в Абакане в ночь на субботу. Его тоже поздно обнаружили, и огонь поглотил 140 квадратных метров площади. Причиной возгорания стал какой-то из бытовых приборов.

Также в выходные из-за пожара в квартире пятиэтажки пришлось эвакуировать 7 человек. Подъезд был сильно задымлён. Оказалось, пока хозяин отсутствовал, в его квартире на 4-м этаже загорелся диван. Это произошло из-за перегрузки электрического удлинителя.

В Черногорске утром субботы полностью сгорела баня и дачный домик на смежном участке. В Шира – надворная постройка. А в Абакане накануне вечером загорелся автомобиль, хозяин которого справился с огнём самостоятельно. Кроме того, 13 раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

В Хакасии вводится запрет на разведение огня
Особый противопожарный режим, как и было анонсировано ранее, вводится в Хакасии поэтапно.

02.04.2026

Временный запрет экспорта бензина из РФ распространили на нефтяников
Правительство России запретило экспорт бензина для нефтяников до 31 июля.

02.04.2026

На космическом корабле Orion возникли проблемы с туалетом
На космическом корабле Orion возникли проблемы с единственным туалетом

02.04.2026

В Молдавии одобрили проект денонсации устава СНГ
Парламент Молдавии одобрил в окончательном чтении проект денонсации устава СНГ.