В Кремле обсудили будущее российской экономики без Медведева

15.07.2019

На днях Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам страны. На нем присутствовали руководитель Администрации Президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономразвития Максим Орешкин и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. А вот премьер-министр Дмитрий Медведев на эту встречу приглашен не был.

Президент начал встречу с оптимистичных заявлений, вдохновленных прогнозами Министерства экономического развития.

«В начале отмечу, что Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста: он продолжается 13 кварталов подряд. По оценке, за январь – май ВВП прибавил 0,7%, промышленное производство увеличилось на 2,4%. Наши предварительные прогнозы, связанные с вынужденной мерой поднятия НДС, всё-таки оправдываются, и после небольшого подъёма началось снижение инфляции, сейчас она, на 8 июля, 4,6%. И безработица у нас находится на рекордно низком уровне – 4,5%».

Вместе с тем Путин отметил, что сейчас самая большая задача экономики – это достижение «более устойчивого и, главное, динамичного роста». Глава государства вместе с Белоусовым продолжают утверждать, что «важнейшая составляющая и стратегическая задача в этом смысле – рост эффективности отечественной экономики в целом, в том числе нужно оперативно реализовывать меры национального проекта по повышению производительности труда».

Комментарии 0

Последние новости

12.11.2025

В Абакане мошенники приглашают людей в администрацию за выплатами
В Абакане мошенники придумали новые способы обмана пожилых людей.

12.11.2025

В Хакасии «Россети Сибирь» готовы к зиме
«Россети Сибирь» отремонтировали в республике более 335 км линий электропередачи.

12.11.2025

Дети Хакасии нарисовали полицейских и получили призы
В МВД по Республике Хакасия наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

12.11.2025

В Хакасии предложили дополнительно направить в муниципалитеты 700 млн рублей
Сегодня доходы местных бюджетов покрывают лишь около 65% потребностей.

12.11.2025

Анне Мадисон дали год принудительных работ
Верховный суд Хакасии рассмотрел апелляцию по делу о снесенном мемориале.