Реплика: Глава Хакасии не знает, когда в республике отопительный сезон подходит к завершению?

07.02.2020

- Отопительный сезон подходит к завершению и надо уже сейчас думать о следующем отопительном периоде. В частности, о готовности наших предприятий. Работу по устранению недочётов и недостатков, выявленных Ростехнадзором, нужно активизировать, - сказал Валентин Коновалов на сегодняшней видеоконференции с главами муниципалитетов

С этой прямой речи главы Хакасии В. Коновалова начинается релиз пресс-службы правительства РХ.

Возможно, удивления бы и не возникло, если бы об этом написали или сказали люди, которые действительно мало что в этом понимают. Но когда вот так запросто об этом вещает первое лицо в регионе, становится слегка не по себе.

Отопительный сезон, как известно, в Хакасии начинается в конце сентября, начале октября, а заканчивается в мае. Сейчас даже календарная зима еще не закончилась. А дальше, как правило, затяжная, холодная весна. И сейчас как раз самый пик, середина отопительного сезона в республике.

Только так и остается непонятным, то ли это глава республики не знает или оговорился, в чем, собственно, ничего особенного нет, бывает, как говорится, то ли пиарщики губернатора выставляют шефа в таком неблагоприятном виде.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

19.09.2025

Молитвы в день Святого Архангела Михаила 19 сентября
Почему он почитается как православный святой

19.09.2025

Двое мужчин пропали на водоемах Хакасии за неделю
В районе села Аскиз моторная лодка налетела на подтопленное бревно.

19.09.2025

Пьяный бесправник из Шира пытался уплыть от полиции
Водитель бросил мопед и прыгнул в реку.

19.09.2025

В Хакасии активизировались мошенники, представляющиеся судебными приставами
Злоумышленники требуют погасить несуществующие долги.

19.09.2025

В Рособрнадзоре заявили о перегрузке школьной программы сложными темами
Музаев: школьная программа перегружена до 30% неподъемными для учеников темами

19.09.2025

Избирком Хакасии показал интересную статистику
В единый день голосования жители республики избирали 40 глав и 807 депутатов.