Реплика: Глава Хакасии не знает, когда в республике отопительный сезон подходит к завершению?

07.02.2020

- Отопительный сезон подходит к завершению и надо уже сейчас думать о следующем отопительном периоде. В частности, о готовности наших предприятий. Работу по устранению недочётов и недостатков, выявленных Ростехнадзором, нужно активизировать, - сказал Валентин Коновалов на сегодняшней видеоконференции с главами муниципалитетов

С этой прямой речи главы Хакасии В. Коновалова начинается релиз пресс-службы правительства РХ.

Возможно, удивления бы и не возникло, если бы об этом написали или сказали люди, которые действительно мало что в этом понимают. Но когда вот так запросто об этом вещает первое лицо в регионе, становится слегка не по себе.

Отопительный сезон, как известно, в Хакасии начинается в конце сентября, начале октября, а заканчивается в мае. Сейчас даже календарная зима еще не закончилась. А дальше, как правило, затяжная, холодная весна. И сейчас как раз самый пик, середина отопительного сезона в республике.

Только так и остается непонятным, то ли это глава республики не знает или оговорился, в чем, собственно, ничего особенного нет, бывает, как говорится, то ли пиарщики губернатора выставляют шефа в таком неблагоприятном виде.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Китай нарастил импорт кедровых орехов из России в шесть раз
Поставки кедровых орехов из России в Китай выросли более чем в шесть раз.

25.01.2026

Первые педагоги в Хакасии учились по 2 года
Ко Дню студента рассказали, с чего начинался учительский институт.

25.01.2026

Жители Нью-Йорка в панике опустошают полки магазинов перед штормом
С прилавков исчезают вода, хлеб, молоко, яйца и свежие овощи.

25.01.2026

На Енисее под лед провалились 2 машины: пострадавших нет
ЧП произошло в районе деревни Быстрой.

25.01.2026

Рухнувшие опоры ЛЭП в Мурманской области эксплуатировались с 1960-1980 годов
Упавшие из-за снегопада опоры ЛЭП в Мурманской области эксплуатировались несколько десятилетий.

25.01.2026

Россиянам объяснили, какие англицизмы разрешат оставить на вывесках с 1 марта
Эксперт Машаров: с 1 марта на вывесках разрешат англицизмы из словаря РАН.