Жителя Абакана обокрала девушка, которую он пустил домой

06.02.2020

На днях в полицию Абакана обратился 32-летний мужчина: ночью он возвращался в состоянии опьянения домой и увидел в подъезде девушку, которую решил пустить к себе переночевать.

Проснувшись днем, мужчина не обнаружил ни гостьи, ни своих вещей: пропали кошелек с деньгами и банковской картой, телефон, часы, одежда, и даже подарочный сертификат. Также девушка рассчиталась за покупки в магазинах города банковской картой потерпевшего с системой wi-fi. Общий ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что кражу совершила 19-летняя жительница Абакана. Похищенное имущество она продала, изъята часть одежды потерпевшего.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

«Володька Высоцкий приснился — зовет меня». Как уходил Олег Даль
45 лет назад, 3 марта 1981 года, ушёл из жизни Олег Даль. Ему было всего 39 лет.

03.03.2026

Житель Минусинского округа готовится попрощаться с автомобилем
Мужчину второй раз поймали на нетрезвом вождении.

03.03.2026

Один в кассе воин: «Малыш» стал самой успешной новинкой уикенда
Ни один из свежих релизов не преодолел планку в 50 млн рублей

03.03.2026

Кравцов анонсировал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
Школьники 9-х классов с 2027–2028 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории перед основным государственным экзаменом.

03.03.2026

В Шира загорелся мусоровоз
Спецтехнику тушили прямо на полигоне.