Жителя Абакана обокрала девушка, которую он пустил домой

06.02.2020

На днях в полицию Абакана обратился 32-летний мужчина: ночью он возвращался в состоянии опьянения домой и увидел в подъезде девушку, которую решил пустить к себе переночевать.

Проснувшись днем, мужчина не обнаружил ни гостьи, ни своих вещей: пропали кошелек с деньгами и банковской картой, телефон, часы, одежда, и даже подарочный сертификат. Также девушка рассчиталась за покупки в магазинах города банковской картой потерпевшего с системой wi-fi. Общий ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что кражу совершила 19-летняя жительница Абакана. Похищенное имущество она продала, изъята часть одежды потерпевшего.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Опрос показал, почему работодатели не указывают зарплаты в вакансиях
РИА Новости: работодатели определяют зарплату по результатам собеседования.

24.04.2026

В Саяногорске мать-кукушку отправили на принудительные работы
Женщина задолжала ребенку по алиментам 700 тысяч рублей.

24.04.2026

Вблизи Подсинего спасатели 4 часа тушили огромный пал
Пожар произошел на территории птицефабрики.

24.04.2026

Трамп заявил, что приезд Путина на саммит G20 был бы очень полезным
Трамп: приезд Путина на саммит G20 был бы очень полезным.

24.04.2026

Сводка СВО 24 апреля: ВС РФ штурмуют Константиновку и давят у Новоалександровки
«Днепр» нацелился на Никополь, Зеленский без денег и ракет.