Жителя Абакана обокрала девушка, которую он пустил домой

06.02.2020

На днях в полицию Абакана обратился 32-летний мужчина: ночью он возвращался в состоянии опьянения домой и увидел в подъезде девушку, которую решил пустить к себе переночевать.

Проснувшись днем, мужчина не обнаружил ни гостьи, ни своих вещей: пропали кошелек с деньгами и банковской картой, телефон, часы, одежда, и даже подарочный сертификат. Также девушка рассчиталась за покупки в магазинах города банковской картой потерпевшего с системой wi-fi. Общий ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что кражу совершила 19-летняя жительница Абакана. Похищенное имущество она продала, изъята часть одежды потерпевшего.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Главные новости на утро 12 декабря
Вранье Зеленского, самая влиятельная женщина года, возможная война НАТО с Россией

12.12.2025

В Хакасии почтальон выплатила штраф за кражу денег, предназначенных детям войны
Женщина, используя свое служебное положение, похищала средства из кассы.

12.12.2025

Администрацию Черногорска обязали выплатить компенсацию девочке, пострадавшей от бездомной собаки
Матери 10-летнего ребенка пришлось обратиться в Генеральную прокуратуру.

12.12.2025

Главные новости к 7:00 12 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

12.12.2025

Хакасия отмечает День Конституции
Сергей Сокол в честь праздника вручил паспорта юным жителям Абакана.