Жителя Абакана обокрала девушка, которую он пустил домой

06.02.2020

На днях в полицию Абакана обратился 32-летний мужчина: ночью он возвращался в состоянии опьянения домой и увидел в подъезде девушку, которую решил пустить к себе переночевать.

Проснувшись днем, мужчина не обнаружил ни гостьи, ни своих вещей: пропали кошелек с деньгами и банковской картой, телефон, часы, одежда, и даже подарочный сертификат. Также девушка рассчиталась за покупки в магазинах города банковской картой потерпевшего с системой wi-fi. Общий ущерб заявитель оценил в 35 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что кражу совершила 19-летняя жительница Абакана. Похищенное имущество она продала, изъята часть одежды потерпевшего.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Партия Радева лидирует на выборах в Болгарии после подсчета 78% протоколов
В Болгарии партия Радева набрала 44,4% голосов после подсчета 78% протоколов.

20.04.2026

Минприроды приглашает сдавать батарейки и просвещаться
22 апреля, в День Земли, пройдет экологический праздник.

20.04.2026

Кошка Черника из Тывы отправилась путешествовать в Таиланд
Россельхознадзор пропустил ее через границу.

20.04.2026

Политический пинг-понг в Хакасии и памятник Сталину в Абакане
В Хакасии политическая весна перестает быть томной.

20.04.2026

Выпрыгнувшая к зрителям в цирке в Ростове-на-Дону тигрица выбегала на улицу
Во время представления в цирке-шапито в Ростове-на-Дону тигрица выпрыгнула из манежа к зрителям.