В Хакасии автомобиль загорелся на ходу и взорвался в кювете

06.02.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Вчера ранним утром на трассе в Боградском районе в пути следования загорелась Волга, за рулём которой находилась 28-летняя девушка. По сообщению пресс-службы МЧС, возгорание произошло из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Водительница съехала в заснеженный кювет, чтобы потушить машину, но несмотря на это автомобиль сгорел за несколько минут. Девушка выбралась из ГАЗа раньше, чем это произошло. Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, в результате также случился взрыв газобаллонного оборудования.

Добавим, что это не единственный пожар, зарегистрированный в Хакасии 5 февраля. В республике также горели частная котельная, надворная постройка, баня и два жилых дома. В половине случаев пожар произошел из-за недосмотра за печным отоплением. В пожарах никто не пострадал.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Главные новости к 19:00 11 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.

11.01.2026

Как абаканцы четырежды меняли адрес, оставаясь на месте
Краеведы назвали улицы, которые переименовывали несколько раз.

11.01.2026

Загадочное исчезновение: почему забуксовало следствие по делу Усольцевых
Правоохранители столкнулись с трудностями при поиске ключевых свидетелей.

11.01.2026

"Переговоры бесполезны": в США сделали громкое заявление об Украине
Аналитик Армстронг: пока ЕС разжигает войну, переговоры по Украине бесполезны.

11.01.2026

Январь держит планку: Приисковый снова удивляет снегом
Зима в этом году показала Хакасии, какой разной она может быть.