В Абаканских парках наконец-то появятся туалеты, а зелени станет больше

06.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Абакан хотят сделать ещё более уютным в течение 4 лет за счет программы «Зелёный фонд города».

По сообщению информотдела мэрии, на территории хакасской столицы увеличится число деревьев и кустарников, специалисты продумают организацию ухода за ними и улучшат приживаемость саженцев, также будет проведена инвентаризация зелёного фонда, а парки и скверы сделают более комфортными.

В связи с этим в ближайшие годы инициативы граждан, желающих посадить на территории Абакана деревья, будут с радостью поддержаны администрацией. Затем эти и другие растения города будут внесены в специальный реестр, так называемую геоинформационную систему учёта насаждений, которую планируют создать в скором времени, чтобы иметь полные данные о состоянии зелёного фонда города.

А что касается парков и скверов, то их уже к началу лета обеспечат санитарными условиями: установят туалеты, организуют подачу воды и определят места для выгула собак.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

ОНФ: россиян начали обманывать через поддельные домовые чаты в Telegram
Жертву добавляют в чат с названием, связанным либо с адресом дома, либо с якобы актуальной проблемой, требующей срочного решения.

18.04.2026

Квот еще: почему россиянам стало сложнее поступать в вузы и что с этим делать
В России хотят отменить сдачу ЕГЭ для победителей школьных олимпиад.

18.04.2026

Жителям России напомнили про два сокращённых рабочих дня в апреле и мае
Рабочий день будет короче на один час накануне праздничных выходных.

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.

18.04.2026

Ситуация с паводком в Дагестане и Чечне стабилизируется
МЧС сообщило о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне.