Правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание за невыплату заработной платы, пишут «Известия» со ссылкой на источник.
Правительственная комиссия предложила сажать надолго за задержку зарплаты
06.02.2020
В частности, специалистам ведомств поручили изучить вопрос, стоит ли отнести действия, предусмотренные первой и второй частями ст. 145.1 УК РФ к преступлениям средней тяжести, а те, о которых идёт речь в третьей части, – к тяжким.
При этом есть уточнение, что наказание по данной статье назначается в случае невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев, если руководство организации пошло на это из корыстных интересов. В случе одобрения законотворческой инициативы нарушителям закона будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
04.04.2026
Зампредседателя организации считает, что увеличение нагрузки не повысит эффективность труда.
04.04.2026
Активисты «Комитета по решению конфликтов» охотились на мошенников
04.04.2026
Дуров: Telegram адаптируется в России, маскируя свой трафик.
04.04.2026
Зеленский предложил американским переговорщикам приехать в Киев и Москву.
04.04.2026
Календарь на 4 апреля: праздники, фаза луны, знак зодиака, именины и дни рождения знаменитостей.
04.04.2026
Иеромонах Макарий (Маркиш): испорченные пасхальные яйца можно закопать.







Комментарии 0