Правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание за невыплату заработной платы, пишут «Известия» со ссылкой на источник.
Правительственная комиссия предложила сажать надолго за задержку зарплаты
06.02.2020
В частности, специалистам ведомств поручили изучить вопрос, стоит ли отнести действия, предусмотренные первой и второй частями ст. 145.1 УК РФ к преступлениям средней тяжести, а те, о которых идёт речь в третьей части, – к тяжким.
При этом есть уточнение, что наказание по данной статье назначается в случае невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев, если руководство организации пошло на это из корыстных интересов. В случе одобрения законотворческой инициативы нарушителям закона будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
09.11.2025
В преддверии Чемпионата РФ по хоккею с мячом специалисты прогнозируют возможные результаты команд.
09.11.2025
Названы мегаполисы с самыми большими скидками на вторичное жильё.
09.11.2025
Отказ признавать Октябрьскую революцию выдаёт страх и неуверенность Кремля
09.11.2025
Министр подчеркнул, что вопрос о принадлежности Крыма для российской стороны закрыт.
09.11.2025
Задержан подозреваемый в серии краж из магазинов.







Комментарии 0