Правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание за невыплату заработной платы, пишут «Известия» со ссылкой на источник.
Правительственная комиссия предложила сажать надолго за задержку зарплаты
06.02.2020
В частности, специалистам ведомств поручили изучить вопрос, стоит ли отнести действия, предусмотренные первой и второй частями ст. 145.1 УК РФ к преступлениям средней тяжести, а те, о которых идёт речь в третьей части, – к тяжким.
При этом есть уточнение, что наказание по данной статье назначается в случае невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев, если руководство организации пошло на это из корыстных интересов. В случе одобрения законотворческой инициативы нарушителям закона будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
06.04.2026
Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
06.04.2026
Киев жжёт резервы на Сумщине, Зеленский ищет альянс с Сирией.
06.04.2026
Пахать по 12 часов шесть дней в неделю советует гражданам Эвелина Блёданс.
06.04.2026
Кондратьев: из-за атак БПЛА на Новороссийск пострадали 8 человек.
06.04.2026
В первой половине дня будет трудно принимать взвешенные решения.
06.04.2026
Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.







Комментарии 0