Правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание за невыплату заработной платы, пишут «Известия» со ссылкой на источник.
Правительственная комиссия предложила сажать надолго за задержку зарплаты
06.02.2020
В частности, специалистам ведомств поручили изучить вопрос, стоит ли отнести действия, предусмотренные первой и второй частями ст. 145.1 УК РФ к преступлениям средней тяжести, а те, о которых идёт речь в третьей части, – к тяжким.
При этом есть уточнение, что наказание по данной статье назначается в случае невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев, если руководство организации пошло на это из корыстных интересов. В случе одобрения законотворческой инициативы нарушителям закона будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
01.01.2026
Разумнее отказаться от чрезмерных возлияний и обильного стола в пользу прогулок, общения и спокойного праздника
01.01.2026
Финансист Бархота: снятие в банкомате более 100 тыс. рублей могут заблокировать
01.01.2026
Новый год нужно начинать не с провалов, а с маленьких, но важных побед
01.01.2026
Макрона не ждут на похоронах Брижит Бардо
01.01.2026
Врач Морунов: после застолья нужно восстановить водный баланс
01.01.2026
Сейчас можете рассчитывать на лёгкие успехи.







Комментарии 0