Экспертиза признала недееспособной мать, которая выколола глаза 4-месячному сыну

05.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Напомним, в октябре прошлого года жительница Таштыпа ножницами выколола глаза своему младшему ребенку. Так она решила отомстить мужу, которого заподозрила в измене. Мальчика срочно увезли в Абакан, а потом в Москву, в Центр исследований глазных болезней имени Гельмгольца, где врачам удалось спасти только один глаз. На месте второго поставлен современный углеродный имплант, который трудно отличить от настоящего глаза. Но самое главное - это прогноз врачей, они считают, что мальчик будет видеть.

Как стало известно накануне на пресс-конференции в республиканской прокуратуре, накануне ведомство получило уголовное дело в отношении жительницы Таштыпа. Оно сейчас изучается. Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину недееспособной. Она изолирована от общества. Но нести уголовную ответственность за свой поступок не может.

Напомним, что у женщины, кроме малыша еще трое детей. Многодетную семью очень хорошо характеризовали в опеке. По словам соцработников, алкоголь родители не употребляли, отец всегда много работал и подрабатывал. Мать всегда заботилась о детях.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Эксперты обсуждают подоплеку идеи установки памятника Сталину
О том, что наглядно показала инициатива с установкой памятника Сталину рассуждает Андрей Тенишев.

21.12.2025

Темнота, страх, ожидание капитуляции: О чём говорят киевляне
Почему большинство украинцев согласны с мирным планом Дональда Трампа?

21.12.2025

Одесса. Всё серьёзно - Россия достала смертоносный козырь из рукава
Российские армия активизировала системную работу по объектам тыловой инфраструктуры ВСУ.

21.12.2025

«Не будьте жестокими»: знаменитости призвали к человечности после хейта Долиной
Знаменитости отреагировали на дело о продаже квартиры Ларисы Долиной и нападки, которым подверглась певица.