Экспертиза признала недееспособной мать, которая выколола глаза 4-месячному сыну

05.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Напомним, в октябре прошлого года жительница Таштыпа ножницами выколола глаза своему младшему ребенку. Так она решила отомстить мужу, которого заподозрила в измене. Мальчика срочно увезли в Абакан, а потом в Москву, в Центр исследований глазных болезней имени Гельмгольца, где врачам удалось спасти только один глаз. На месте второго поставлен современный углеродный имплант, который трудно отличить от настоящего глаза. Но самое главное - это прогноз врачей, они считают, что мальчик будет видеть.

Как стало известно накануне на пресс-конференции в республиканской прокуратуре, накануне ведомство получило уголовное дело в отношении жительницы Таштыпа. Оно сейчас изучается. Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину недееспособной. Она изолирована от общества. Но нести уголовную ответственность за свой поступок не может.

Напомним, что у женщины, кроме малыша еще трое детей. Многодетную семью очень хорошо характеризовали в опеке. По словам соцработников, алкоголь родители не употребляли, отец всегда много работал и подрабатывал. Мать всегда заботилась о детях.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.