Экспертиза признала недееспособной мать, которая выколола глаза 4-месячному сыну

05.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Напомним, в октябре прошлого года жительница Таштыпа ножницами выколола глаза своему младшему ребенку. Так она решила отомстить мужу, которого заподозрила в измене. Мальчика срочно увезли в Абакан, а потом в Москву, в Центр исследований глазных болезней имени Гельмгольца, где врачам удалось спасти только один глаз. На месте второго поставлен современный углеродный имплант, который трудно отличить от настоящего глаза. Но самое главное - это прогноз врачей, они считают, что мальчик будет видеть.

Как стало известно накануне на пресс-конференции в республиканской прокуратуре, накануне ведомство получило уголовное дело в отношении жительницы Таштыпа. Оно сейчас изучается. Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину недееспособной. Она изолирована от общества. Но нести уголовную ответственность за свой поступок не может.

Напомним, что у женщины, кроме малыша еще трое детей. Многодетную семью очень хорошо характеризовали в опеке. По словам соцработников, алкоголь родители не употребляли, отец всегда много работал и подрабатывал. Мать всегда заботилась о детях.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Последнее пророчество старца Николая: кто станет новым лидером в России после переломного 2026 года
2026 год всё чаще называют точкой, после которой привычная политическая реальность может измениться до неузнаваемости.

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».