Экспертиза признала недееспособной мать, которая выколола глаза 4-месячному сыну

05.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Напомним, в октябре прошлого года жительница Таштыпа ножницами выколола глаза своему младшему ребенку. Так она решила отомстить мужу, которого заподозрила в измене. Мальчика срочно увезли в Абакан, а потом в Москву, в Центр исследований глазных болезней имени Гельмгольца, где врачам удалось спасти только один глаз. На месте второго поставлен современный углеродный имплант, который трудно отличить от настоящего глаза. Но самое главное - это прогноз врачей, они считают, что мальчик будет видеть.

Как стало известно накануне на пресс-конференции в республиканской прокуратуре, накануне ведомство получило уголовное дело в отношении жительницы Таштыпа. Оно сейчас изучается. Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину недееспособной. Она изолирована от общества. Но нести уголовную ответственность за свой поступок не может.

Напомним, что у женщины, кроме малыша еще трое детей. Многодетную семью очень хорошо характеризовали в опеке. По словам соцработников, алкоголь родители не употребляли, отец всегда много работал и подрабатывал. Мать всегда заботилась о детях.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Хакасия готовится к весенним рискам: стартовали двухдневные учения
По легенде, из-за ледяного затора затопило дачи под Абаканом.

11.03.2026

Стала известна разница в размере женских и мужских пенсий в России
ТАСС: пенсионные выплаты женщин в России больше, чем у мужчин.

11.03.2026

«Видел молитвы святых»: юноша впал в кому на 18 дней и встретил Иисуса
Он пережил клиническую смерть после тяжелой травмы головы.

11.03.2026

Жители Евросоюза массово устремились в Россию за дешевым бензином
Немцы и поляки штурмуют Калининград: топливо в ЕС подорожало на 20% из-за конфликта.