Условия новой выплаты на детей с 3 до 7 лет в Хакасии появятся не раньше апреля

04.02.2020

Информация о введении с начала 2020 года ежемесячной выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, прозвучала в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ 15 января. Владимир Путин дал поручение федеральным органам разработать необходимые нормативные акты, и эта работа продолжается,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Новая выплата существенна для малоимущих семей с детьми, не удивительно, что мамы спешат узнать условия ее получения в управлениях социальной поддержки населения и минтруде республики. Однако специалисты этих ведомств пока ничем не могут им помочь: условия станут известны в органах социальной защиты населения не раньше апреля 2020 года, после того, как мы получим информацию из федерального центра, – сказала начальник отдела семейной политики Минтруда Хакасии Лариса Федотова.

Размер выплаты на детей с 3 до 7 лет в Хакасии в 2020 году составит половину величины прожиточного минимума на ребенка за II квартал 2019 года – 5 852,50 рублей. Выплату будут получать семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2019 года – 11 139 рублей.

Комментарии 0

Последние новости

21.02.2026

Руслан Галеев рассказал, что «Енисей» будет «зарубаться» с «Саянами» по полной
Сегодня в Абакане пройдет матч сибирского дерби: команды «Саяны» и «Енисей».

21.02.2026

Афиша от АДИ19: масленица, вечерний дрифт и левша
Насыщенные выходные ждут нас с 21 по 23 февраля. Провожаем зиму и призываем весну.

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.