Глава Хакасии встретился в Москве с председателем комитета Госдумы РФ Ниной Останиной

25.11.2022

Глава Хакасии встретился с председателем комитета Госдумы РФ

ФОТО: VK.COM/KONOVALOV1917

Глава Хакасии встретился с председателем комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, Ниной Останиной.

Как сообщает пресс-служба Главы Хакасии, на встрече в Москве Валентин Коновалов и Нина Останина рассмотрели тему обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Без федеральной поддержки окончательно решить вопрос приобретения жилья для детей невозможно.

Кроме того, на встрече поднимался ряд вопросов, касающихся возможности уравнивания социальных гарантий республиканских пожарных с федеральными, а также проблем с бездомными собаками.

По словам Валентина Коновалова, председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей сделает всё возможное для оказания содействия в решении проблем Хакасии на федеральном уровне.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости к 19:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

Глава КФХ на приеме у главы Усть-Абаканского района
Глава фермерского хозяйства решила вопрос на личном приеме у главы Усть-Абаканского района.

09.12.2025

В Черногорске накануне Нового года зарегистрировали рождение двойни
В Черногорске в семье Кубайкиных под Новый год зарегистрировали рождение двойни.

09.12.2025

Абакан приобрел мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей
В «Абаканском парковом хозяйстве» появился мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей.

09.12.2025

Народный фронт Хакасии надеется на новогоднее новоселье
Ремонт сгоревшего офиса Народного фронта вышел на финишную прямую.

09.12.2025

Сенатор Жуков отклонил законопроект ущемляющий недропользователей
Перед получением лицензии на добычу компания будет обязана доказать, что у неё есть деньги на рекультивацию земель.