В Хакасии житель Бейского района осужден за убийство своей знакомой

25.11.2022

Изображение от Racool_studio</a> на Freepik

Изображение от Racool_studio</a> на Freepik

В Хакасии Бейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, установлено, что в феврале 2022 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой нанес ей удары ножом и кирпичом в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В дальнейшем с целью скрыть следы преступления злоумышленник сбросил тело потерпевшей в погреб, накрыв мусором, сжег в печи вещи потерпевшей и лег спать.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

В деле красноярской банды сутенеров всплыли новые шокирующие подробности
Фигуранты удерживали женщин в рабстве, били и насиловали.

13.02.2026

Поблагодарите уходящий этап: китайский гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля
На что следует обратить внимание на грядущей неделе?

13.02.2026

По закону или по совести? Идея пересмотров итогов «чубайсовской» приватизации 90-х годов
Новые изменения позволят защитить права добросовестных владельцев ранее приватизированных активов.

13.02.2026

В Саяногорске фирма уволив сотрудника забыла выплатить расчет
С недобросовестного работодателя суд взыскал 150 тысяч.

13.02.2026

Кто запускает руки в наши платёжки ЖКХ? Неудобная правда прорвалась из-за закрытых дверей Госдумы
В Госдуме предложили разрешить управляющим компаниям взимать с граждан 22%-ный НДС сверх установленных тарифов.