Минобороны РФ: Украина готовится к применению биологического оружия

24.11.2022

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Нашлось подтверждение того, что Украина хочет применить биологическое оружие. Об этом сообщили в Научно-исследовательском центре химических и биологических угроз Минобороны РФ.

В ходе спецоперации были получены документы, доказывающие, что Украина строила планы по использованию биологического оружия. Это нарушение статьи 1.4 Конвенции, заявил глава центра при Минобороны РФ Дмитрий Поклонский.

«Были получены акты проверки коллекции микроорганизмов, которые свидетельствуют о накоплении патогенных материалов в необоснованных количествах», – добавил Поклонский.

Например, в украинских биолабораториях изучались те возбудители инфекций, которых никогда не было в стране по официальным данным. Он указал на то, что Украина вместе с этим пыталась приобрести беспилотники, с помощью которых могла бы применять биооружие, отмечает ТАСС.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Путин оценил достижения российской медицины в 2025 году
Путин назвал достижения российской медицины в 2025 году значимыми.

17.04.2026

17-летний абаканский парень может сесть на 2 года за кражу велосипеда
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

17.04.2026

Крупный российский поставщик машин обманул клиентов на сотни миллионов рублей
Клиенты Moscow Tesla Club не дождались пикапов Cybertruck за 34 миллиона рублей

17.04.2026

В Хакасии очистили берег реки Абакан
Республика приняла экологическую эстафету.

17.04.2026

На сцену АДМа в Абакане вышла золотая молодежь
В столице Хакасии определили выпускников года.