Минобороны РФ: Украина готовится к применению биологического оружия

24.11.2022

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Нашлось подтверждение того, что Украина хочет применить биологическое оружие. Об этом сообщили в Научно-исследовательском центре химических и биологических угроз Минобороны РФ.

В ходе спецоперации были получены документы, доказывающие, что Украина строила планы по использованию биологического оружия. Это нарушение статьи 1.4 Конвенции, заявил глава центра при Минобороны РФ Дмитрий Поклонский.

«Были получены акты проверки коллекции микроорганизмов, которые свидетельствуют о накоплении патогенных материалов в необоснованных количествах», – добавил Поклонский.

Например, в украинских биолабораториях изучались те возбудители инфекций, которых никогда не было в стране по официальным данным. Он указал на то, что Украина вместе с этим пыталась приобрести беспилотники, с помощью которых могла бы применять биооружие, отмечает ТАСС.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Две «Приоры» не поделили дорогу в Черногорске
Непредоставление преимущества стало причиной ДТП в городе угольщиков.

02.03.2026

В ПКиО в Абакане возродят яблоневый сад
О решении сообщил глава Абакана Алексей Лёмин.

02.03.2026

В России впервые введут ГОСТ на картофельные чипсы
К стандарту присоединятся государства СНГ, что позволит нарастить объёмы взаимной торговли.

02.03.2026

Неосторожный курильщик спас из огня брата
В Черногорске полностью сгорели времянка и автомобиль.

02.03.2026

Прокуратура заставила отремонтировать дорогу на въезде в Абазу
На состояние участка пожаловался местный предприниматель.