Абаканец осужден к 15 годам лишения свободы за убийство женщины и хранение наркотиков

24.11.2022

Фото: pxhere.com, pixabay.com

Фото: pxhere.com, pixabay.com

В г. Абакане мужчина  осужден к 15 годам лишения свободы за убийство местной жительницы и незаконное хранение наркотических средств, - сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ.

Накануне, 23 ноября 2022 г., Абаканский городской суд на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Было установлено, что в сентябре 2020 г. злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес ранее незнакомой женщине множественные удары руками и ножом по голове и телу женщины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Кроме того, подсудимый незаконно приобрел и хранил при себе синтетическое наркотическое средство, которое изъято при проведении его личного досмотра и досмотра вещей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, вердикта коллегии присяжных заседателей о том, что подсудимый не заслуживает снисхождения, назначил мужчине наказание в виде 15 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворены исковые требования дочери потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда на сумму 600 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Последние новости

13.07.2025

Интерес к чтению у детей будут прививать с дошкольного возраста
В России будут прививать интерес к чтению у детей на всех уровнях образования.

13.07.2025

В Черногорске пьяное застолье в малознакомой компании закончилось на больничной койке
Потерпевший 1985 года рождения был доставлен в больницу с переломом ребра.

13.07.2025

Кому повысят пенсии с 1 августа
Депутат Гаврилов: с 1 августа повысят пенсии ушедшим с работы в июле.

13.07.2025

В Госдуме рассказали, как сэкономить на оплате услуг ЖКХ в жаркую погоду
Депутат Колунов: оптимизация работы кондиционеров уменьшит счета за оплату ЖКХ.

13.07.2025

В Абакане раскрыли кражу велосипеда
К преступлению причастен 44-летний ранее судимый местный житель.

13.07.2025

Пока сеть не разлучит: покупки свадебных платьев переходят в онлайн
Продажи товаров для торжества в интернете выросли в полтора-два раза.