СК начал проверку ТИК Абакана по заявлению Олега Иванова

03.02.2020

vlad1-74.livejournal.com

vlad1-74.livejournal.com

Следователи выясняют, получили ли представители ТИК Ирина Адмаева и Валерий Сергеев на суде в Кемерово на руки итоговое решение суда. Об этом Олег Иванов рассказал ИА Хакасия.

Напомним, 21 декабря Восьмой Кассационный суд в городе Кемерово признал незаконным отказ в регистрации самовыдвиженца на выборы мэра Абакана Олега Иванова. Согласно этому решению ТИК должен был допустить Иванова к выборам 22 декабря. Однако выборы прошли без Иванова. Уже во время голосования, к вечеру, в ТИК состоялось заседание рабочей группы, где пришли к выводу, что 90 подписей, собранных самовыдвиженцем – недействительны. Мотивировали свой отказ в допуске в ТИК тем, что не имеют на руках мотивировочного решения суда, а только резолютивное. Позже на предварительном заседании по иску Иванова, прокурор поставила этот факт под сомнение.

Следователи должны выяснить, каким документом располагала ТИК Абакана накануне выборов 22 декабря, и законно ли к ним не допустили Олега Иванова.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

В Хакасии газета «Ширинский вестник» отметила 90 лет
Сергей Сокол: «Вы – не сиюминутный новостной повод, вы – основа».

29.12.2025

Полиция Хакасии разыскивает разборчивого покупателя
21 декабря из магазина на ул. Крылова вынесли товар на 3 500 рублей.

29.12.2025

Главные новости на утро 29 декабря
Итоги переговоров по Украине, призывы к Киеву, «дело Долиной» дошло до вузов

29.12.2025

Главные новости к 7:00 29 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

29.12.2025

В декабре в Хакасии воздух снова был грязным
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследований.

29.12.2025

Михалков не стал говорить, кто из его друзей облил Путина вином
На эту темы он высказался в беседе с журналистом Павлом Зарубиным