Россияне ответили Голиковой

14.07.2019

Фото: ShutterStock

Фото: ShutterStock

По мнению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, наше государство теряет население с катастрофической скоростью. Согласно обнародованным статистическим данным, за первый квартал текущего года сальдо естественного прироста показывает отрицательное значение на уровне почти 150 тысяч человек. Данную тему резко подхватили пользователи в социальных сетях, где наши соотечественники самостоятельно попытались разобраться с причинами столь плохих показателей естественного прироста населения. Изначально пользователи Twitter попросту шутили на эту тему, однако со временем виновными оказались… сами россияне.

Действительно, пользователь @Alpetrovich с определенной долей сарказма поддерживает теорию о том, что виноваты сами россияне, поскольку, по его мнению, гибель людей происходит незапланированно, а это является нарушением законов нашего государства. Другие пользователи подшучивают, что благодаря такому сокращению населения выполняются планы по уменьшению количества жителей нашего государства, которые живут в бедности. Напомним, ранее премьер-министром России Дмитрием Медведевым было озвучено, что через 5 лет количество бедных россиян снизится на 50 %. Также в сети популярным было мнение, что вскоре на территории России будут жить только блогеры и Ольга Бузова.

Помимо саркастических и шутливых комментариев были и пользователи, которые напрямую связывали сокращение населения с социальной политикой страны. Так, некоторые считают, что после повышения НДС, пенсионного возраста, стоимости услуг ЖКХ, продуктов и бензина, а также крупных зарплат чиновников россияне боятся рожать детей, понимая, что их детей не ждет ничего хорошего. Также другие пользователи возмущаются, что вскоре простые россияне будут есть одни макароны, а по мнению чиновников, государство им ничего не обязано.

Хотелось бы отметить, что некоторые пользователи отмечают, что сокращение населения напрямую связано с вредными привычками соотечественников и питанием некачественными продуктами. По мнению этой группы населения, низкокачественные продукты приводят к заболеваниям, а усталость к апатии и безразличному отношению к собственной жизни.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Удар по резиденции президента Путина попытались нанести украинцы
Лавров: ВСУ попытались в ночь с 28 на 29 декабря атаковать государственную резиденцию президента России Путина

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
На военную службу в 2026 году призовут 261 тыс. человек

30.12.2025

Состоялась еще одна телефонная беседа Путина и Трампа
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Беседа охарактеризована как "позитивная".

29.12.2025

В Абакане иностранного гражданина поместили в Центр временного содержания
Столичные полицейские задержали иностранного гражданина с просроченными документами.

29.12.2025

Молодая жительница Абакана перевела аферистам 2 млн.340 тыс. рублей
22-летнюю жительницу столицы аферисты развели почти на 2,5 миллиона рублей.