Рейдовый выезд специалистов Россети Сибирь и приставов Хакасии по должникам, проживающим в Ширинском районе, закончился курьезным случаем. Хозяйка частного дома в Коммунаре, не желающая оплачивать накопленную задолженность за потребленную электроэнергию, решила избежать общения с энергетиками и спряталась под кроватью. Выдали неплательщицу тапочки, торчавшие из-под мебели.
Жительница Хакасии спряталась от долгов по электроэнергии под кроватью
31.01.2020
Попытка скрыться от своих же долгов успехом не увенчалась – любительнице поиграть в прятки, недоплатившей за электроэнергию около 55 тысяч рублей, подробно рассказали о возможных последствиях такого поведения.
– Наличие непогашенного долга за электроэнергию может быть чревато арестом предметов домашнего обихода, бытовой техники, транспорта. В определенном законом процентном соотношении взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию и даже стипендию должника. Помимо этого, неплательщик может быть ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, – отметили в энергосбыте Россети Сибирь.
В целом же представители Россети Сибирь в Хакасии совместно с сотрудниками Управления службы судебных приставов по РХ посетили несколько сотен должников, имеющих значительные долги за электричество. В результате совместных выездов энергетиков и приставов многие жители Хакасии, месяцами не платившие за свет, погасили задолженность буквально за несколько дней.
Последние новости
14.12.2025
14.12.2025
14.12.2025
14.12.2025
14.12.2025
14.12.2025







Комментарии 0