В России ужесточат наказание за оскорбление

31.01.2020

Правительство и администрация Кремля по поручению президента рассмотрят вопрос об усилении ответственности за оскорбление, а также усовершенствуют механизм опровержения недостоверной информации.

Отмечается, что поручение Владимира Путина должно быть выполнено до 1 июля текущего года. Оно было дано главой государства по итогам заседания президентского совета по правам человека, прошедшего 10 декабря 2019 года.

Вместе с тем, Генеральная прокуратура, Верховный суд и Роскомнадзор должны представить предложения по делам о защите чести и достоинства в связи с публикацией порочащей информации в сети интернет.

В рамках заседания Владимир Путин также поддержал инициативу члена СПЧ Кирилла Кабанова о том, что госслужащие, позволяющие себе хамить гражданам, должны быть уволены.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Партия Радева лидирует на выборах в Болгарии после подсчета 78% протоколов
В Болгарии партия Радева набрала 44,4% голосов после подсчета 78% протоколов.

20.04.2026

Минприроды приглашает сдавать батарейки и просвещаться
22 апреля, в День Земли, пройдет экологический праздник.

20.04.2026

Кошка Черника из Тывы отправилась путешествовать в Таиланд
Россельхознадзор пропустил ее через границу.

20.04.2026

Политический пинг-понг в Хакасии и памятник Сталину в Абакане
В Хакасии политическая весна перестает быть томной.

20.04.2026

Выпрыгнувшая к зрителям в цирке в Ростове-на-Дону тигрица выбегала на улицу
Во время представления в цирке-шапито в Ростове-на-Дону тигрица выпрыгнула из манежа к зрителям.