В России ужесточат наказание за оскорбление

31.01.2020

Правительство и администрация Кремля по поручению президента рассмотрят вопрос об усилении ответственности за оскорбление, а также усовершенствуют механизм опровержения недостоверной информации.

Отмечается, что поручение Владимира Путина должно быть выполнено до 1 июля текущего года. Оно было дано главой государства по итогам заседания президентского совета по правам человека, прошедшего 10 декабря 2019 года.

Вместе с тем, Генеральная прокуратура, Верховный суд и Роскомнадзор должны представить предложения по делам о защите чести и достоинства в связи с публикацией порочащей информации в сети интернет.

В рамках заседания Владимир Путин также поддержал инициативу члена СПЧ Кирилла Кабанова о том, что госслужащие, позволяющие себе хамить гражданам, должны быть уволены.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

06.02.2026

Баня и две котельные горели в Хакасии
Причины пожаров назвали в Главном управлении МЧС России по региону.

06.02.2026

Сергей Сокол показал фотографии из своего телефона
Это оказались красивые зимние пейзажи Хакасии.

06.02.2026

От Орлиного гнезда до секретной смотровой: в Хакасии протоптали новый маршрут
Энтузиасты сделали его удобным и привлекательным для всех, кто любит неспешные прогулки.

06.02.2026

В селе Хакасии пытаются продать котельную
Она уже выведена из эксплуатации.

06.02.2026

Гороскоп 6 февраля: нужно правильно расставить приоритеты
Не давайте советы, даже если вас будут настойчиво просить