Дважды оскандалившийся глава Чувашии лишился поста

30.01.2020

© Фото с сайта glava.cap.ru

© Фото с сайта glava.cap.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Врио главы Чувашии стал Олег Николаев, который является главой думского комитета по делам национальностей, депутатом фракции «Справедливая Россия».

«Назначить Николаева Олега Алексеевича временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного главой Чувашской Республики», – говорится в указе.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Игнатьев вынудил офицера МЧС подпрыгнуть за ключами от новой машины. До этого СМИ привели слова Игнатьева, который призвал «мочить» журналистов, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются и начинают писать, не знаю о чем и о ком».

В «ЕР» заявили, что поведение Игнатьева во время церемонии вручения ключей от новых пожарных машин находится за гранью понимания, и складывается впечатление, что он «живет в параллельной реальности». В итоге Игнатьева исключили из партии.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Врач рассказал, что нельзя делать сразу после еды
Ибрагимов: после еды нельзя ложиться хотя бы полчаса.

22.02.2026

Бортников рассказал о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Бортников: в расследовании покушения на генерала Алексеева виден британский след.

22.02.2026

«Позволяем противнику за собой следить»: Telegram стал угрозой для бойцов СВО
О цифровых угрозах жизни и здоровью бойцов в зоне спецоперации сегодня рассказали в ФСБ.

22.02.2026

В МИД Финляндии заявили об исчерпании запасов военной помощи Украине
Финляндия передала Украине всю военную помощь, которую могла, запасы исчерпаны.

22.02.2026

Песков: Москва ответит, если Эстония нацелит ядерное оружие на Россию
Кремль предупредил о последствиях размещения в Эстонии ядерного оружия.