Дважды оскандалившийся глава Чувашии лишился поста

30.01.2020

© Фото с сайта glava.cap.ru

© Фото с сайта glava.cap.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Врио главы Чувашии стал Олег Николаев, который является главой думского комитета по делам национальностей, депутатом фракции «Справедливая Россия».

«Назначить Николаева Олега Алексеевича временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного главой Чувашской Республики», – говорится в указе.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Игнатьев вынудил офицера МЧС подпрыгнуть за ключами от новой машины. До этого СМИ привели слова Игнатьева, который призвал «мочить» журналистов, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются и начинают писать, не знаю о чем и о ком».

В «ЕР» заявили, что поведение Игнатьева во время церемонии вручения ключей от новых пожарных машин находится за гранью понимания, и складывается впечатление, что он «живет в параллельной реальности». В итоге Игнатьева исключили из партии.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.

24.04.2026

В Усть-Абаканском районе подвели итоги 2025 года
Елена Егорова представила подробный отчёт о результатах своей работы.

24.04.2026

В России могут закрыться около трети интернет-провайдеров
«Ъ»: 33,2% российских провайдеров могут закрыть из-за новых правил Минцифры.

24.04.2026

40 человек умерли от отравлений химией в Хакасии с начала года
Рост к тому же периоду прошлого года – почти 50%.