Эксперты из регионального управления Росреетсра поделились с жителями Хакасии информацией о средней цене на популярные объекты недвижимости.
В Хакасии высчитали среднюю стоимость квартир, зданий и машино- мест
30.01.2020
Фото: Алексей Майшев / Известия
Они проанализировали договоры купли-продажи и пришли к выводу, что земля в республике стоит в среднем 260 тыс рублей, здание – 760 тысяч, машино-место – 684 тысячи, сооружения вроде мостов – 6,5 миллионов, готовые квартиры – 1,6 миллионов, квартиры на этапе строительства - 2,5 млн рублей. Таким образом, стоимость квартир в новостройках оказалась в 2 раза выше тех, что зарегистрированы на вторичном рынке жилья.
Евгения Кириллова
Последние новости
05.12.2025
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».
05.12.2025
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!
05.12.2025
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.
05.12.2025
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.
05.12.2025
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.
05.12.2025
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».







Комментарии 0