Эксперты из регионального управления Росреетсра поделились с жителями Хакасии информацией о средней цене на популярные объекты недвижимости.
В Хакасии высчитали среднюю стоимость квартир, зданий и машино- мест
30.01.2020
Фото: Алексей Майшев / Известия
Они проанализировали договоры купли-продажи и пришли к выводу, что земля в республике стоит в среднем 260 тыс рублей, здание – 760 тысяч, машино-место – 684 тысячи, сооружения вроде мостов – 6,5 миллионов, готовые квартиры – 1,6 миллионов, квартиры на этапе строительства - 2,5 млн рублей. Таким образом, стоимость квартир в новостройках оказалась в 2 раза выше тех, что зарегистрированы на вторичном рынке жилья.
Евгения Кириллова
Последние новости
20.11.2025
На выездном заседании комитета депутаты Верховного Совета Хакасии обсудили проблемы территорий.
20.11.2025
Видеообзор главных новостей республики за две минуты.
20.11.2025
В Хакасия перед судом предстанут двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий.
20.11.2025
Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол находится со своими коллегами в рабочей поездке в Донецкой Народной Республике.
20.11.2025
Трагедия произошла в декабре прошлого года.
20.11.2025
Помогли судебные приставы.







Комментарии 0