Депутаты Хакасии будут решать вопрос о продаже акций аэропорта «Абакан»

30.01.2020

Правительство республики разрабатывает концепцию развития международного аэропорта «Абакан». Это направление является для региона стратегическим, поскольку расширение транспортного коридора, включая воздушное сообщение, вписывается в Стратегию социально-экономического развития республики до 2030 года.

Международный аэропорт «Абакан» является визитной карточкой республики, играет важную роль в развитии туристической отрасли. В последние годы здание и территория аэровокзала значительно преобразились. Воздушная гавань республики должна стать еще более комфортной и современной. В планах увеличить число направлений и сделать перелёты более доступными.

Правительством Хакасии в данный момент рассматриваются предложения, поступившие от потенциальных инвесторов. В случае если предложенные условия окажутся выгодными для нашего региона, вопрос будет вынесен на обсуждение Верховного Совета республики.

Комментарии 0

Последние новости

06.02.2026

Главные новости к 19:00 5 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

05.02.2026

Елена Егорова отстояла интересы жителей района
Суд обязал Минфин Хакасии выплатить Усть-Абаканскому району 33,6 млн рублей.

05.02.2026

Весенний посев в Хакасии: Россельхозцентр оценил готовность семян
Доля семян, соответствующих всем нормативам, достигает 89%.

05.02.2026

Итоги переговоров в Абу-Даби: Уиткофф сообщил об обмене пленными
Уиткофф отметил, что предстоит проделать большую работу

05.02.2026

В Боградском районе перемерз трубопровод
В селе Бей-Булук без воды остались 12 домов.

05.02.2026

«Вы – наш герой!»: Елена Егорова и юнармейцы выразили благодарность участнику СВО
Живая встреча поколений состоялась в Усть-Абаканском районе.