Как в Красноярске воруют средства граждан при продаже квартир 

29.01.2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств граждан при продаже квартир. Виктор Тарасов и Наталья Касумова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Тарасов организовал самовольное строительство многоквартирного дома по улице Кандагарской в Красноярске. В период с 1 июля по 12 августа 2014 года под видом заключения договора займа он похитил денежные средства одного из покупателей квартиры в сумме более 1 миллиона рублей.

Кроме того, в период с 1 января 2015 по 25 января 2018 года Тарасов совместно с Касумовой, являющейся руководителем агентства недвижимости, похитили денежные средства покупателей 24 квартир в том же доме на общую сумму свыше 19 миллионов рублей. Хищение денег осуществлялось под видом заключения с гражданами договоров купли-продажи долей в праве общей долевой собственности и договоров возмездного оказания услуг по выделению долей.

При этом по решению суда, принятому еще в 2016 году, в феврале 2019-го дом был снесен.

В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на 2 земельных участка Тарасова и земельный участок и автомобиль, принадлежащие Касумовой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.