Внимание! Мошенники!

29.01.2020

В полицию Абакана обратились шесть человек с заявлениями о мошеннических действиях в отношении Перегеря Сергея Викторовича, 1982 года рождения. Мужчина принимал заказы на изготовление мебели и работал в цеху на улице Новая, 21. Однако, в установленные сроки мебель заказчикам не предоставлял, как не возвращал и денежные средства. Общий ущерб составил порядка 130 тысяч рублей. Максимальная сумма, которую заплатили ему потерпевшие – 47 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

После обращения граждан в полицию мужчина начал частично возмещать заявителям ущерб. Потерпевшим от действий данного гражданина необходимо обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Абакану (102 с мобильного) по адресу: улица Щетинкина. 6.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в смешанном формате
В 2026 году "Бессмертный полк" будет проводиться очно и в онлайн-формате.

10.04.2026

Фестиваль «Наа Ӱн» из Хакасии выступит на сцене московского «Геликон-оперы»
Проект был реализован в 2025 году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 830 000 рублей.

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

10.04.2026

Управляющая компания в Черногорске отказалась помочь жильцам с трупом в соседней квартире
Жители многоквартирного дома уже несколько дней вынуждены терпеть невыносимый трупный запах.