На сессии ВС РХ утвердили стратегию развития до 2030 года

29.01.2020

Законопроект был внесен по инициативе Правительства республики еще в минувшем году. После его рассмотрения на сессии Верховного Совета Хакасии принято решение о принятии законопроекта в первом чтении и дальнейшей совместной доработке.

В течение месяца длилась работа по обсуждению и внесению поправок в законопроект. В рамках совещаний и рабочих групп профильным комитетом совместно с другими комитетами и комиссиями Верховного Совета Хакасии, представителями Правительства республики, заинтересованными министерствами и ведомствами рассмотрены все разделы проекта закона, внесены предложения и дополнения. Всего поступило 67 поправок. Сегодня на сессии во втором и окончательном чтении принятие законопроекта депутаты поддержали единогласно. Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев поблагодарил участников законодательного процесса за проведенную работу:

«Правительство и комитет Верховного Совета нестандартно подошли к обсуждению проекта. Все отраслевые министерства, комитеты и комиссии Верховного Совета Хакасии приняли активное участие в детальном рассмотрении разделов этого документа. Проведена большая совместная работа. Одна из существенных поправок, это то, что у нас в основу изначально были взяты показатели за 2017 год, хотя были и за 2018 данные уже к этому времени. От нее методологически уже и другие поправки внесены, это важно, считаю. Представлен более реалистичный план действия до 30-го года о том, как будет жить Хакасия и чего мы должны добиться. Лучшим доказательством хорошей работы, будет перевыполнение плана по доходам и улучшению жизни людей, - сказал Владимир Штыгашев.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Трамп пригрозил прекратить поддержку НАТО из-за действий альянса
Трамп заявил, что США могут прекратить поддержку НАТО из-за действий альянса.

28.03.2026

«Просто так они вас не оставят»: Священник предупредил об опасности знакомства с лешими и русалками
Мифологические персонажи прочно занимают место в сознании россиян.

28.03.2026

«В Большом особая аура, своя энергетика — в воздухе витает дух истории»
Гергиев, Цискаридзе, Захарова и другие звездные артисты рассказали о роли главного театра страны в их жизнях и карьерах

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.