В Тыве обнаружено тело десятой пострадавшей в ДТП, повлекшем гибель семерых детей

14.07.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли семь детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как ранее сообщалось, что 12 июля 2019 года около 08 часов с чабанской стоянки, расположенной в местечке Кара-Суг-Аксы, выехала автомашина марки УАЗ-31512, в которой находились 12 человек, в том числе 5 взрослых и 7 детей, в возрасте от 2-х до 14 лет. Во время пересечения вброд реки «Шуй», из-за вышедшего из строя двигателя, автомашина остановилась, ее начало уносить течением, после чего трое взрослых (двое мужчин и женщина), выбравшись из автомашины, пытались ее удержать, но их унесло течением. В результате сильного течения машину опрокинуло. Салон автомобиля, в котором находились дети и двое взрослых, быстро заполнился водой. В живых остались двое мужчин, которые выбрались из воды самостоятельно. В ходе проведенных поисковых работ тело 10-й пострадавшей обнаружено сегодня около 17 часов в водах русла реки «Шуй».

В настоящее время по уголовному делу для установления причины смерти всех 10-рых пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно причиной смерти всех потерпевших является утопление в воде. Следователями продолжаются следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

Главные новости к 19:00 26 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

26.11.2025

В Тыве кражи скота на втором месте среди хищений
В Тыве правоохранители на совещании сказали, что кражи скота на втором месте среди хищений.

26.11.2025

60 лет Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова!
Коллектив Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова отметил 60-летний юбилей.

26.11.2025

Автолюбители Хакасии предпочитают белые машины
В Хакасии водители чаще всего выбирают машины белого цвета.

26.11.2025

В поселке Майна пошла горячая вода, но 31 дом без холодной воды
В поселке Майна устранили аварию на сетях горячего водоснабжения.