Эпидемия гриппа вспыхнула в 11 регионах России

29.01.2020

В Роспотребнадзоре не уточняют названия регионов, однако подчеркивают, что ситуация находится под контролем.

Эпидемия гриппа вспыхнула в 11 регионах и шести центральных городах страны. В Роспотребнадзоре рассказали, что ситуация находится под контролем, не уточнив названий регионов. Отметим, что в России прививки от гриппа сделали более 73 млн человек, или 50,5% всего населения.

«Доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов увеличивается, а респираторных вирусов негриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и других) снижается», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о росте активности вирусов гриппа практически во всех странах Европы, включая Францию, Великобританию, Швецию и Италию.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.