Эпидемия гриппа вспыхнула в 11 регионах России

29.01.2020

В Роспотребнадзоре не уточняют названия регионов, однако подчеркивают, что ситуация находится под контролем.

Эпидемия гриппа вспыхнула в 11 регионах и шести центральных городах страны. В Роспотребнадзоре рассказали, что ситуация находится под контролем, не уточнив названий регионов. Отметим, что в России прививки от гриппа сделали более 73 млн человек, или 50,5% всего населения.

«Доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов увеличивается, а респираторных вирусов негриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и других) снижается», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о росте активности вирусов гриппа практически во всех странах Европы, включая Францию, Великобританию, Швецию и Италию.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Концертный зал почти за миллиард начнут создавать в Хакасии
Это не отдельное здание, а неиспользуемое помещение в главном музее республики.

04.04.2026

В Хакасии ветераны СВО получают слуховые аппараты
Современные слуховые аппараты выделяет фонд «Защитники Отечества».

04.04.2026

Вербное воскресенье 2026: когда и зачем святить вербу, что нельзя делать
Вербное воскресенье — важный день перед Пасхой.

04.04.2026

В ГД рассказали об изменениях выплат за больничные с 1 июля
С 1 июля могут изменить назначения больничных и декретных выплат.

04.04.2026

Поступить будет сложнее: правила поступления в вузы России в 2026 году изменились
Правила поступления в вузы России в 2026 году изменились: теперь поступить будет сложнее.

04.04.2026

Импорт новых машин в Россию в марте взлетел на 40%
Китайские бренды сохраняют лидерство на рынке, однако Киргизия стремительно наращивает свою долю в поставках.