Эпидемия гриппа вспыхнула в 11 регионах России

29.01.2020

В Роспотребнадзоре не уточняют названия регионов, однако подчеркивают, что ситуация находится под контролем.

Эпидемия гриппа вспыхнула в 11 регионах и шести центральных городах страны. В Роспотребнадзоре рассказали, что ситуация находится под контролем, не уточнив названий регионов. Отметим, что в России прививки от гриппа сделали более 73 млн человек, или 50,5% всего населения.

«Доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов увеличивается, а респираторных вирусов негриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и других) снижается», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о росте активности вирусов гриппа практически во всех странах Европы, включая Францию, Великобританию, Швецию и Италию.

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

Ещё одна девочка Арина пропала в местах, где ищут семью Усольцевых
Начинается сбор добровольцев для поиска 9-летнего ребенка.

15.11.2025

Жительница Аскизского района устроила шоппинг за чужой кредитный счет
Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты.

15.11.2025

Юрист рассказал, кому полагается выплата за советские вклады
Юрист Телегин: россияне имеют право на компенсацию.

15.11.2025

В Госдуме высказались о вероятности отмены ЕГЭ и переходе на 12-летнее обучение в школах
Депутат Вассерман: необходимости в отмене ЕГЭ и 12-летнем обучении нет.