В Абакане задержаны подростки, подозреваемые в серии угонов

28.01.2020

Вчера в полицию Абакана обратился мужчина 1994 года рождения, который наутро не обнаружил свой автомобиль «ВАЗ – 21074» на месте – во дворе дома на улице Советская. Ущерб заявитель оценил в 70 тысяч рублей.

Практически одновременно нарядом вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии на улице Мира был задержан подозрительный петляющий автомобиль, который оказался угнанным. Внутри сотрудники обнаружили двоих подростков в возрасте 15 и 16 лет, и передали их для дальнейших разбирательств полицейским Абакана.

Оперуполномоченными уголовного розыска была установлена причастность парней еще к двум угонам отечественных автомобилей на территории республиканской столицы. Покатавшись на машинах, подростки бросали их. В одном из случаев им помогал 16-летний товарищ. Двое из подозреваемых – воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения, угоны они совершали в выходные дни ночью, взламывая двери автомобилей.

В настоящее время угнанные машины возвращены владельцам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы направлены в Следственный отдел по городу Абакану Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Шесть человек погибли в результате стрельбы в американском штате Миссисипи
Преступление может быть квалифицировано как убийство с отягчающими обстоятельствами.

11.01.2026

Россиян предупредили о штрафах за переводы денег на карту
Юрист Мирзоев: ФНС отслеживает переводы в поисках дохода с не уплаченным налогом.

11.01.2026

Названы риски использования ИИ на работе
Юрист Минакова: ИИ в работе может приводить к ошибкам и серьезным проблемам для людей.

11.01.2026

Священник рассказал, почему россияне отмечают Старый Новый год
Священник Волков: россияне отмечают Старый Новый год из-за разницы в календарях.

11.01.2026

"Самое опасное". В Германии сделали громкое заявление об "Орешнике"
Bild: "Орешник" является одним из самых опасных вооружений в мире.