В Хакасии больше всего таксистов-нарушителей ездят по Абакану и Саяногорску

28.01.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Автоинспекторы Хакасии за 5 дней оштрафовали 116 водителей такси за различные нарушения. Таковы итоги оперативно-профилактического мероприятия, направленного на проверку таксистов в республике.

Чаще всего водителей наказывали за отсутствие техосмотра и других необходимых документов, за нарушение правил маневрирования и за незаконно установленные фонари и разметку легкового такси. По последнему нарушению 12 таксистам выписан штраф в размере 5 тысяч рублей.

Всего с 20 по 24 января было остановлено 350 легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров. По сообщению пресс-службы хакасской ГИБДД, наибольшее количество нарушителей среди водителей такси выявлены в Абакане и Саяногорске.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.