В Хакасии больше всего таксистов-нарушителей ездят по Абакану и Саяногорску

28.01.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Автоинспекторы Хакасии за 5 дней оштрафовали 116 водителей такси за различные нарушения. Таковы итоги оперативно-профилактического мероприятия, направленного на проверку таксистов в республике.

Чаще всего водителей наказывали за отсутствие техосмотра и других необходимых документов, за нарушение правил маневрирования и за незаконно установленные фонари и разметку легкового такси. По последнему нарушению 12 таксистам выписан штраф в размере 5 тысяч рублей.

Всего с 20 по 24 января было остановлено 350 легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров. По сообщению пресс-службы хакасской ГИБДД, наибольшее количество нарушителей среди водителей такси выявлены в Абакане и Саяногорске.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

10.03.2026

Путин: Подконтрольная Киеву территория ДНР сократилась до 15–17%
Территория Донецкой Народной Республики, которая пока остается под контролем киевского режима, сократилась за полгода с 25 до 15–17%.

10.03.2026

«Не челядь какая-то». Стало известно, почему экс-замглавы Минобороны Цаликов не попал в СИЗО
ТАСС: экс-замглавы Минобороны Цаликову назначили домашний арест из-за болезни

10.03.2026

Несколько районов в Черногорске остались без электричества
Причиной стала авария на питающей линии распределительного пункта.

10.03.2026

Трамп: Иран купил Tomahawk и ударил по начальной школе
По словам главы Белого дома, крылатые ракеты продали Ирану неназванные лица.