В главном вузе Хакасии пройдёт бесплатная лекция о наследии Ленина

28.01.2020

Фото с сайта silamira.ru

Фото с сайта silamira.ru

Интересующихся историей жителей Хакасии приглашают на открытую лекцию, где расскажут, как личность Владимира Ленина повлияла на современность.

Виктор Беккер, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России ХГУ, расскажет о жизни вождя пролетариата и его революционных установках. Спикер считает, что политический портрет Ленина до сих пор вызывает в обществе высокий интерес и готов поделить своими представлениями о роли исторической личности в современном мире.

Публичная лекция пройдет 29 января в 17:30 по адресу: пр. Ленина, 90, ауд. 122.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

25.12.2025

У жителя Абакана изъяли сигареты на сумму более 1,2 млн рублей
Полицейские из гаража жителя Абакана изъяли более 9 100 пачек поддельных сигарет на сумму более 1,2 млн рублей.

25.12.2025

Студенты ХГУ в новогоднем путешествии по регионам России
Сегодня, 25 декабря, в Хакасском госуниверситете празднуют Новый год.