Определены финалисты конкурса «Лидеры России 2020» из Сибирского федерального округа

27.01.2020

Объявлены имена 30 финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от регионов Сибирского федерального округа. Конкурс проводится по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».

По итогам регионального полуфинала проекта, который прошёл 25-26 января на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр», в финал вышли 10 представителей Новосибирской области, 6 – Томской области, 4 – Красноярского края, по 3 финалиста представляют Алтайский край, Омскую и Иркутскую области, 1 – из Кемеровской области.

Всего в полуфинале участие принял 261 человек из всех регионов Сибири. В течение двух дней участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного развития. Помимо оценочных мероприятий в рамках полуфинала состоялись встречи и мастер-классы.

По мнению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, дальнейшее профессиональное развитие конкурсантов зависит, в первую очередь, от них самих. «Зрелость управленца характеризуется умением брать на себя ответственность, которая не всегда связана с основным видом деятельности, занимать активную позицию во всех сферах жизни», – убеждён полпред. Также важно делиться полученными знаниями с коллегами и способствовать их развитию.

Всего в рамках проекта пройдёт 11 полуфиналов, из них 8 региональных во всех федеральных округах, а также 3 полуфинала специализаций. Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит также реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». В суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллион рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

На трассе Курагино - Черемшанка сошла лавина
Движение на дороге ограничено.

11.02.2026

Охота на «Зину-Утку». Беглой пособнице киллеров Алексеева обещана расплата
Эксперты спецслужб объяснили aif.ru, почему наказание для помощницы киллеров неотвратимо.

11.02.2026

В Госдуме заявили, что россиянам «вредно» мечтать о зарплате в 1 млн рублей
Депутат Делягин: большинству россиян недоступна зарплата в миллион рублей.

11.02.2026

В Тыве две девушки вызвали полицию, чтобы вернуться с вечеринки домой
Они заявили о тяжких преступлениях в надежде, что силовики их подвезут.

11.02.2026

Обманутые чувства: каких схем ждать от мошенников перед Днем всех влюбленных
Злоумышленники пользуются готовностью жертв к тратам ради любимых.

11.02.2026

Демография в упадке: в Хакасии пройдут важные парламентские слушания
Непростая демографическая ситуация сложилась в республике, депутаты решают, что делать.