Минздрав заявил о новой системе оплаты труда врачей

26.01.2020

Её планируют представить в апреле. Об этом сообщил глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1».

Он уточнил, что речь идёт об исполнениях поручений Владимира Путина об оптимизации выплат медикам. Мурашко также отметил, что для страны важен каждый специалист вне зависимости от места его работы.

«Ни у кого не должно создаваться ощущения, что врач, работающий в федеральном учреждении, находится в более привилегированном положении», – сказал глава Минздрава.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Можно и вот зачем: как АвтоВАЗ решил повышать качество автомобилей
Как устроена система контроля качества на заводе в Тольятти.

26.04.2026

Без лишних движений: можно ли похудеть при помощи силы мысли
Ученые открыли механизм, при котором сигналы из мозга усиливают расход энергии.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.