Огнеборцы Хакасии сменили пожарные рукава на клюшки

25.01.2020

Пожарные Хакасии приняли участие во всероссийском флешмобе «МЧС за ЗОЖ», проведя товарищеский турнир по хоккею с мячом в честь 30-ой годовщины МЧС России.

Сегодня пожарные Хакасии вышли на лед, чтобы сразиться в соревнованиях, которые приурочены к юбилею, в этом году МЧС России празднует свое тридцатилетие. Товарищеский турнир по хоккею с мячом собрал пять команд, одной из которых были юные спортсмены Усть-Абаканской хоккейной школы. Спортивный флешмоб прошел на открытом ледовом катке стадиона «Химик» Усть-Абаканского района Хакасии.

- Участники турнира еще раз доказали важность умения работать в команде не только при выполнении боевых задач. Мы надеемся, что теперь товарищеские встречи станут нашей ежегодной традицией, - рассказал начальник Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России Сергей Якунин.

Каждая ледовая дружина выставила пять игроков – всего турнир собрал около 40 участников. Соревнования традиционно началось с приветственного слова и жеребьевки. После того как определились соперники, спортсмены, виртуозно орудуя клюшками, с азартом ринулись к победе.

Чемпионом товарищеских встреч стала команда Черногорского пожарно-спасательного гарнизона. Успешно дебютировала в турнире и завоевала второе место команда пожарной части Усть-Абакана. Сборная команда Бограда в упорной борьбе добыла себе бронзу.

- Впечатления от турнира самые хорошие. Главное – это продвижение здорового образа жизни и популяризация хоккея с мячом. Все отлично, море эмоций и впечатлений. Спасибо организаторам за такую прекрасную идею, - поделился впечатлениями от соревнований капитан команды черногорских огнеборцев Дмитрий Долгаленко.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.