Прокуратура наказала предпринимателя, который в 12 раз превысил стоимость своих услуг

24.01.2020

Житель Саяногорска заплатил за штрафстоянку, куда отправили его автомобиль сотрудники ДПС, сумму во много раз превышающую тариф, установленный государством. На «беспредел» он пожаловался в прокуратуру.

Ведомство выявило, что за транспортировку автомобиля и его хранение на специализированной автомобильной стоянке мужчина переплатил в 12 раз, отдав сотруднику 3800 рублей вместо 276 рублей.

Прокурор Саяногорска потребовал вернуть незаконно взятую разницу, привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо, которое завысило регулируемые государством цены, а также направил в местный Госкомтарифэнерго дело об административном правонарушении в отношении хозяина стоянки.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

От дискуссий в парламенте до памятника Сталину в Абакане
В эфир вышел свежий выпуск программы «7 дней на волне радио «Искатель».

01.12.2025

Записаться к врачу жители Хакасии теперь смогут только с сертификатом Минцифры
У сайтов госорганизаций появляется обязательное требование безопасности.

01.12.2025

С начала года в Абакане изъяли 32 килограмма наркотиков
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы.

01.12.2025

Главные новости на утро 1 декабря
Передача Киеву российских активов, прогресс в мирных переговорах, ухудшение отношений Сербии и России