Прокуратура наказала предпринимателя, который в 12 раз превысил стоимость своих услуг

24.01.2020

Житель Саяногорска заплатил за штрафстоянку, куда отправили его автомобиль сотрудники ДПС, сумму во много раз превышающую тариф, установленный государством. На «беспредел» он пожаловался в прокуратуру.

Ведомство выявило, что за транспортировку автомобиля и его хранение на специализированной автомобильной стоянке мужчина переплатил в 12 раз, отдав сотруднику 3800 рублей вместо 276 рублей.

Прокурор Саяногорска потребовал вернуть незаконно взятую разницу, привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо, которое завысило регулируемые государством цены, а также направил в местный Госкомтарифэнерго дело об административном правонарушении в отношении хозяина стоянки.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Народные приметы на 21 апреля 2026 года: что нельзя делать в Радоницу
Радоница — это родительский день, который выпадает на девятый день после Пасхи.

21.04.2026

Календарь молитв на 21 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

20.04.2026

Вот такая вот свободная Хакасия
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.

21.04.2026

Космический хоррор. Кого скрывает темная материя и как погибнет Вселенная
У человечества есть шанс изучить Вселенную и разгадать её тёмные тайны до того, как они исчезнут в бесконечной ночи.

21.04.2026

"Дом-2" федерального масштаба: На лобном месте Песков, Соловьёв. Самый главный "домовой" за кадром
Не все заметили, как внезапно и вероломно, без объявления премьеры, без трейлеров и анонсов, в Россию вторгся "Дом-2".