Прокуратура наказала предпринимателя, который в 12 раз превысил стоимость своих услуг

24.01.2020

Житель Саяногорска заплатил за штрафстоянку, куда отправили его автомобиль сотрудники ДПС, сумму во много раз превышающую тариф, установленный государством. На «беспредел» он пожаловался в прокуратуру.

Ведомство выявило, что за транспортировку автомобиля и его хранение на специализированной автомобильной стоянке мужчина переплатил в 12 раз, отдав сотруднику 3800 рублей вместо 276 рублей.

Прокурор Саяногорска потребовал вернуть незаконно взятую разницу, привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо, которое завысило регулируемые государством цены, а также направил в местный Госкомтарифэнерго дело об административном правонарушении в отношении хозяина стоянки.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Великая суббота в 2026 году: что можно и нельзя делать, приметы
11 апреля, отмечается Великая суббота — последний день Страстной седмицы, канун Пасхи.

11.04.2026

Экс-замминистра обороны Попова приговорили к 19 годам колонии
Суд признал его виновным в получении взяток и мошенничестве.

11.04.2026

Порывистый ветер и снег: апрель решил охладить жителей Хакасии
Суббота в республике будет прохладной и снежной.

11.04.2026

Гороскоп на 11 апреля: поймете, что надо изменить, чтобы двигаться дальше
Насыщенный день с множеством волнительных моментов. Поступки, совершенные под влиянием эмоций, могут принести неожиданные результаты.

11.04.2026

В одном шаге от богохульства: Гид, как правильно избавляться от скорлупы освящённых яиц на Пасху
А знаете, как поступить со скорлупками потом и почему просто их выкинуть — это богохульство?

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.