Прокуратура наказала предпринимателя, который в 12 раз превысил стоимость своих услуг

24.01.2020

Житель Саяногорска заплатил за штрафстоянку, куда отправили его автомобиль сотрудники ДПС, сумму во много раз превышающую тариф, установленный государством. На «беспредел» он пожаловался в прокуратуру.

Ведомство выявило, что за транспортировку автомобиля и его хранение на специализированной автомобильной стоянке мужчина переплатил в 12 раз, отдав сотруднику 3800 рублей вместо 276 рублей.

Прокурор Саяногорска потребовал вернуть незаконно взятую разницу, привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо, которое завысило регулируемые государством цены, а также направил в местный Госкомтарифэнерго дело об административном правонарушении в отношении хозяина стоянки.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Житель Хакасии нашёл пакет с золотом на рыбалке
Сообщники пытались сбыть драгметалл, а теперь платят штрафы в сотни тысяч.

26.02.2026

Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
Помощник президента России Владимир Мединский сообщил о новом обмене телами с Украиной.

26.02.2026

Полчаса позора. Трампа не устраивает позиция Зеленского по переговорам с РФ
Трамп надавил на нелегитимного лидера киевского режима, в очередной раз потребовав ускорить переговорный процесс с Москвой.

26.02.2026

Учетная ставка ЦП гонит народ в цеха — на рынке труда избыток рабочих профессий
Интернет разбухает от резюме сварщиков, монтажников, бурильщиков, токарей.