Голосование о внесении поправок в Конституцию РФ могут назначить на будний день

24.01.2020

Как сообщает ФедералПресс , с предложением назначить голосование о внесении поправок в главный закон страны на будний день выступили некоторые члены рабочей группы по подготовке поправок.

Высказанное членами рабочей группы предложение уже поддержала глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, идея назначить голосование не на выходной не имеет каких-то очевидных недостатков.

Памфилова уточнила, что ЦИК может использовать любой формат для проведения общероссийского голосования, уточнив, что для проживающих за рубежом россиян также необходимо предоставить все возможности для высказывания собственной позиции. Она добавила, что ЦИК выступает против проведения голосования в электронном формате.

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

В Саяногорске наградили ТОСовцев
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.

02.12.2025

Жителям Аскизского района предложили украсить дома и улицы к Новому году
Администрация Аскизского района надеется, что жители всех поселений примут участие в подготовке к Новому году.

02.12.2025

В Сорске частично восстановили водоснабжение
Несколько домов все ещё остаются без холодной воды.

02.12.2025

Первые лица Абакана порадовали маленьких пациентов
Глава Абакана с председателем горсовета передали подарки из «Коробки храбрости» пациентам детской больницы.

02.12.2025

С начала года в Тыве пресекли незаконную перевозку около 700 животных
В соседнем регионе сотрудники Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва пресекли перевозку 700 животных.