Голосование о внесении поправок в Конституцию РФ могут назначить на будний день

24.01.2020

Как сообщает ФедералПресс , с предложением назначить голосование о внесении поправок в главный закон страны на будний день выступили некоторые члены рабочей группы по подготовке поправок.

Высказанное членами рабочей группы предложение уже поддержала глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, идея назначить голосование не на выходной не имеет каких-то очевидных недостатков.

Памфилова уточнила, что ЦИК может использовать любой формат для проведения общероссийского голосования, уточнив, что для проживающих за рубежом россиян также необходимо предоставить все возможности для высказывания собственной позиции. Она добавила, что ЦИК выступает против проведения голосования в электронном формате.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?