Вице-губернатор: В Хакасии наблюдается парадокс монархических обществ, склонных к сильной руке

23.01.2020

Фото abakan-news.ru

Фото abakan-news.ru

Накануне Николай заместитель Главы Хакасии Николай Миронов дал интервью каналу Абакан-24, в котором на вопрос журналиста Алексея Кириченко о политическом противостоянии в республике, ответил: «Междоусобица и интриги начинаются там, где есть свобода и ничего не зажимается. Наш губернатор человек очень демократичный. И он хочет проповедовать те принципы, которые декларировал на выборах. А таких условиях начинается война амбиций, война самолюбий и полный деструктив. При жесткой вертикали всего этого меньше» - считает Миронов.

Он отметил, что «войнушки» в республике возникают из-за всякой ерунды: «Чаще всего это просто сплетни. Кто-то закричал, все тут же побежали, разнесли, потом выясняется, что все это было неправда».

Одной из подобных историй Миронов назвал скандал вокруг закупок туалетной бумаги и моющих средств представительства Хакасии в Москве. За все это было заплачено примерно 40 тысяч рублей. Может, стоило купить этого на 20 или 30 тысяч, а разницу внести в бюджет республики. Но ведь это же просто придирки.

Возможно, люди ведут себя так, просто потому, что когда они шли на выборы, имели много собственных надежд в отношении новой власти, а перемен скорых не увидели. Но скоро ничего не меняется, такого не бывает. И после этого начинается критика, все говорят, что губернатор новый ничем не лучше, а еще хуже старого. А если не применять вертикаль власти, то критика становится все более разнузданной, - говорит Николай Миронов.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.07.2025

Гоняли на патрульных авто: полицейских из Хакасии показали по Первому каналу
Инспекторы специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции Хакасии участвовали в гонках.

06.07.2025

«Орленок» зовет развлекаться в шахматный павильон
Организаторы готовят захватывающие и полезные мероприятия.

06.07.2025

Депутат Госдумы рассказал о новых полномочиях врачей
Депутат Огуль: врачи будут извещать правоохранительные органы об опасных больных.

06.07.2025

Путин наградил Героя России генерал-майора Гудкова медалью «Золотая Звезда»
Героя России генерал-майора Гудкова наградили медалью «Золотая Звезда» посмертно.

06.07.2025

Запах старости: простой способ, как от него избавиться
В пожилом возрасте у многих изменяется запаха тела.