Вице-губернатор: В Хакасии наблюдается парадокс монархических обществ, склонных к сильной руке

23.01.2020

Фото abakan-news.ru

Фото abakan-news.ru

Накануне Николай заместитель Главы Хакасии Николай Миронов дал интервью каналу Абакан-24, в котором на вопрос журналиста Алексея Кириченко о политическом противостоянии в республике, ответил: «Междоусобица и интриги начинаются там, где есть свобода и ничего не зажимается. Наш губернатор человек очень демократичный. И он хочет проповедовать те принципы, которые декларировал на выборах. А таких условиях начинается война амбиций, война самолюбий и полный деструктив. При жесткой вертикали всего этого меньше» - считает Миронов.

Он отметил, что «войнушки» в республике возникают из-за всякой ерунды: «Чаще всего это просто сплетни. Кто-то закричал, все тут же побежали, разнесли, потом выясняется, что все это было неправда».

Одной из подобных историй Миронов назвал скандал вокруг закупок туалетной бумаги и моющих средств представительства Хакасии в Москве. За все это было заплачено примерно 40 тысяч рублей. Может, стоило купить этого на 20 или 30 тысяч, а разницу внести в бюджет республики. Но ведь это же просто придирки.

Возможно, люди ведут себя так, просто потому, что когда они шли на выборы, имели много собственных надежд в отношении новой власти, а перемен скорых не увидели. Но скоро ничего не меняется, такого не бывает. И после этого начинается критика, все говорят, что губернатор новый ничем не лучше, а еще хуже старого. А если не применять вертикаль власти, то критика становится все более разнузданной, - говорит Николай Миронов.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Житель Абакана заплатит почти 2 миллиона за майнинг в квартире
Электроэнергию мужчина оплачивал по обычному тарифу.

17.09.2025

Главные новости на утро 17 сентября
Конфликт России с НАТО, катастрофа на Украине, ненужность Зеленского Донбассу

17.09.2025

Огурчики или помидорчики? Какие закрутки чаще всего готовят на зиму россияне
Любители домашней еды активно ищут рецепты заготовок и закусок в интернете

17.09.2025

Пожилая пара из Белого Яра отдала мошенникам 6 млн рублей
Супруги сняли деньги в банке и переводили через банкоматы.