Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли семь детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).
В Тыве возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли семь детей
12.07.2019

Предварительно установлено, что 12 июля 2019 года около 07 часов с чабанской стоянки, расположенной в местечке Кара-Суг-Аксы, выехала автомашина марки УАЗ-31512, в которой находились 12 человек, в том числе 5 взрослых и 7 детей,(ранее сообщалось о 6 детях) в возрасте от 2-х до 11 лет.
Во время пересечения реки «Шуй», из-за вышедшего из строя двигателя, автомашина остановилась, ее начало уносить течением, после чего трое взрослых (двое мужчин и женщина), выбравшись из автомашины, пытались ее удержать. В результате сильного течения машину опрокинуло. Салон автомобиля, в котором находились дети и двое взрослых, быстро заполнился водой.
В живых остались двое мужчин, которые пытались удержать автомашину на плаву, женщину унесло течением, ее поиски продолжаются.
В настоящее время тела 9 потерпевших доставлены в гор. Ак-Довурак, следователи совместно с судмедэкспертами приступили к осмотру тел потерпевших. Непосредственно на месте происшествия продолжает работать следственно оперативная группа.
Следователями проводятся необходимые неотложные следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.
Последние новости
14.05.2025
14.05.2025
14.05.2025
Комментарии 0