Театр Лермонтова представляет военно-патриотическую программу «От героев былых времен»

22.01.2020

В России 2020 год объявлен годом памяти и славы. В честь 75-летней годовщины Великой Победы Русский театр имени М.Ю. Лермонтова представляет просветительский проект «Военно-патриотическая программа «От героев былых времен» (6+).

В мирное время трудно рассказать о том, что представляет собой война и какие тяготы она несет. Нам никогда не узнать, что чувствовали бойцы в окопах фронтов Великой Отечественной Войны. Истории, которым едва ли не век, не только о подвигах и патриотизме: в первую очередь, о том, что лик войны страшен.

В программу «От героев былых времен» традиционно вошли лучшие песни военных лет, пронзительные стихи о войне, заметки из личных дневников участников боевых действий. Рассказывается о ключевых битвах Великой Отечественной, читается поэма «Василий Теркин» Василия Твардовского, звучат песни Булата Окуджавы и отрывки из писем детей войны. Проект будет интересен школьникам разных возрастов, а также взрослому населению республики.

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова приглашает к сотрудничеству образовательные организации, отделы образования и культуры Муниципальных образований Республики Хакасия. Заявку на Военно-патриотическую программу «От героев былых времен» можно подать по телефонам в Абакане: 8(3902)22-52-26, 22-00-23, 22-45-03.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.

07.03.2026

В структуре Минлеса Хакасии новые руководители
Ведомство сообщило о кадровых перестановках.

07.03.2026

Россияне назвали главные финансовые страхи
Главным финансовым страхом россиян является инфляция.