На дорогах Хакасии – гололедица

22.01.2020

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии рекомендуют пешеходам и автолюбителям быть аккуратными на улице, соблюдать правила личной безопасности и дорожного движения.

Основное условие для водителей – быть осмотрительными, соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков. Помните, зимой тормозной путь машины увеличивается почти в три раза, а пешеходы на дороге (особенно дети) могут появиться неожиданно. Водителям необходимо избегать разгонов, резких торможений и разворотов.

Гражданам во время перемещения по скользкой улице нужно двигаться размеренно, избегая резких движений. Не держите руки в карманах, корпус слегка наклоните вперед, ноги полусогнуты. Пожилым людям нужно передвигаться с помощью трости с резиновым наконечником.

Не ходите в непосредственной близости от стен и крыш зданий, при потеплении на кровлях нередко образуются сосульки. Старайтесь обходить места с наклонной поверхностью.

Поднимаясь по лестнице, держитесь за перила, ноги ставьте вдоль ступеньки.

Подготовьте нескользящую, удобную обувь. Женщинам рекомендуется избегать обуви на шпильках и высоких каблуках.

Если вы получили травму, незамедлительно обратитесь в травматологический пункт.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Гинцбург: первые пациенты вскоре получат персонализированные вакцины от рака
Два препарата создают в Национальном исследовательском центре.

21.03.2026

Беды! Что запрещено в день иконы Богоматери Знамение 21 марта
21 марта Православная церковь чтит память Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

21.03.2026

По Хакасии снег, в Абакане – без осадков
Прогноз погоды на сутки 21 марта от Хакасского Гидрометцентра.

21.03.2026

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через маркетплейсы
Аферисты стали взламывать аккаунты на маркетплейсах.

21.03.2026

Гороскоп на 21 марта: Если вы хотите добиться успеха, действуйте осторожно
Если вы хотите добиться успеха, действуйте осторожно и старайтесь не привлекать к себе внимания.

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.